Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Калининград⁠,
0

Назван главный торговый партнер Калининградской области

Квон Дон Сок
Квон Дон Сок (Фото: Пресс-служба правительства Калининградской области)

По данным за первые девять месяцев 2018 года, главным торговым партнером Калининградской области стала Южная Корея. В первую тройку также входят Германия и Китай. Эту информацию озвучил вице-премьер регионального правительства Гарри Гольдман в понедельник, 26 ноября, на встрече с генконсулом Республики Корея в Санкт-Петербурге Квон Дон Соком.

С января по сентябрь текущего года внешнеторговый оборот между регионом и Южной Кореей достиг 1,2 млрд долларов. «Нельзя обойти вниманием сотрудничество с корейской стороной в сфере автомобильной промышленности. В результате совместной работы «Автотора» с корейскими партнерами в 2017 году произведено 126 тысяч автомобилей, а в текущем году планируется увеличение производства в 1,4 раза», — цитирует Гарри Гольдмана пресс-служба правительства области.

По словам Квон Дон Сока, Калининградская область имеет большой потенциал в дальнейшем развитии сотрудничества между странами как в сфере бизнеса, так и в области культуры, туризма, науки и медицины.

В августе 2018 года глава Корейско-Российского Делового совета Чжон Хо Пак рассказал о высоком интересе к Калининградской области со стороны предпринимателей республики. Тогда же регион называли одним из кандидатов для локализации совместного проекта Корейско-Российского Делового совета и Объединенной судостроительной корпорации. Предприниматели планируют применить опыт корейских разработчиков в части коммерциализации на судостроительном кластере в РФ.

Республика Корея является крупнейшим внешнеторговым партнером Калининградской области. В 2017 году на долю этой страны приходилось 15% от всего внешнеторгового оборота региона. В минувшем году объем товарооборота между регионом и Южной Кореей составил 1,3 млрд долларов.

«Автотор» производит совместный выпуск автомобилей с компаниями Hyundai (c 2013 года) и Kia Automotive Group (с 1996 года). На данный момент на калининградском предприятии выпускается 5 моделей Hyundai и 11 моделей легковых автомобилей KIA.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 17:50
Все новости Калининград
FIS допустила еще трех российских горнолыжников к отбору на Олимпиаду Спорт, 19:14
В ЦБ прокомментировали связь майнинга биткоина и укрепления рубля Крипто, 19:12
В ВСУ сочли недостаточным кредит от ЕС Политика, 19:07
Арбитр КХЛ извинился перед тренером «Локомотива» за оскорбления Спорт, 19:04
Набиуллина рассказала, когда оживет рынок ипотеки Недвижимость, 18:59
Вопросы красноярцев, которые поступили на прямую линию, переданы в работу Пресс-релиз, 18:55
Посол в Дании назвал спекуляциями обвинения России в кибератаках Политика, 18:52
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Капитан «Локомотива» получил награду за лучший гол РПЛ в ноябре—декабре Спорт, 18:48
Роль системных интеграторов в цифровизации бизнеса в России. Исследование РБК х Ростелеком, 18:45
В России минимальную цену на водку повысят на 60 рублей Вино, 18:42
Традиции и инновации: чем запомнилась Московская неделя дизайна Стиль, 18:39
Призывавший ударить по Москве депутат Гончаренко заочно получил 18 лет Политика, 18:30
Де Вевера похвалили в Бельгии после отказа ЕС использовать активы России Политика, 18:30
МГТУ им. Баумана отказался от плана принимать абитуриентов по четырем ЕГЭ Общество, 18:29