В Калининграде арестовали подозреваемого в подготовке терактов

Пресс-служба Калининградского областного суда

Фото: Пресс-служба Калининградского областного суда

Входит в сюжеты
В этой статье

Центральный районный суд Калининграда на два месяца арестовал подозреваемого в подготовке терактов сторонника запрещенной и признанной террористической в России организации «Азов». Об этом сообщает в пресс-службе областного суда.

55-летнего местного жителя обвиняют в «приготовлении к террористическому акту» по части 1 статьи 30 части 1 статьи 205 УК РФ и в незаконном изготовлении взрывного устройства (часть 1 статья 223.1 УК РФ).

Постановление суда не вступило в законную силу.

Как писал РБК Калининград, накануне сотрудники ФСБ региона задержали сторонника «Азова». По данным ведомства, он планировал теракты на объектах Балтфлота и в аэропорту «Храброво». В тайнике задержанного нашли самодельное взрывное устройство мощностью около 5 кг в тротиловом, а также переписка с участниками «Азова», агитационная литература и символика запрещенной организации. Мужчина дал признательные показания.

Авторы
Теги