Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Из Калининграда запускают прямые рейсы в Ярославль

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

С 17 октября авиакомпания Nordwind запускает прямые рейсы из Ярославля в Калининград. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ярославской области.

Полеты будут выполняться по воскресеньям на самолетах «Boeing 737-800», рассчитанных на 189 пассажиров.Время в полете составит 2 часа 20 минут. Вылеты из аэропорта Туношна планируются на 16 часов, из Храброво — на 11.55.

«С учетом тренда на развитие внутреннего туризма уверен, что оно будет востребовано как для деловых поездок, так и для отдыха. Кроме того, предусмотрено беспрецедентное субсидирование для семей с детьми», — сообщил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

Продажа билетов уже началась. Цена без субсидирования – от 2714 рублей в одну сторону. Планируется, что частоту рейсов могут увеличить до двух раз в неделю.

Как писал РБК Калининград, в середине августа стало известно, что Nordwind планирует ввести специальный тариф — 1 рубль — на полеты из Калининграда в Иркутск, Воронеж, Казань, Нижний Новгород, Ярославль и Самару и обратно. Компания рассчитывает получить государственную субсидию в 229,2 млн рублей на перевозку семей по внутрироссийским туристическим маршрутам. Если такие билеты появятся в продаже, приобрести их смогут только взрослые, сопровождающие детей до 18 лет.

Представители авиаперевозчика пояснили, что реальная стоимость билетов для пассажиров будет в сотни раз выше — в среднем от 350 до 650 рублей в одну сторону в зависимости от направления.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 июля
EUR ЦБ: 91,5 (+0,08)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Курс доллара на 11 июля
USD ЦБ: 77,9 (-0,27)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Все новости Калининград
Гладков рассказал о новых правилах оповещения об угрозе атаки дронов Политика, 01:41
Зеленский анонсировал изменения в госинститутах после встречи с Умеровым Политика, 01:13
Над Воронежской областью сбили несколько беспилотников Политика, 00:45
В Запорожской области восстановили подачу света после перебоев из-за жары Общество, 00:35
В Москве выпало более трети от месячной нормы осадков Общество, 00:09
Король схватился за голову. Какие рекорды побил Ламин Ямаль до 18 лет Спорт, 00:00
В Москве мужчине удалили нижнюю половину тела из-за рака кожи Общество, 12 июл, 23:28
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Бастрыкин запросил доклад о расследовании нападения на девочек с молотком Общество, 12 июл, 23:08
Переселенцы из Карабаха начали сидячую забастовку в центре Еревана Политика, 12 июл, 23:00
В Харькове пропал свет из-за бури Общество, 12 июл, 22:47
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 12 июл, 22:12
«Роскосмос» показал спутниковый снимок циклона с дождем над Москвой Технологии и медиа, 12 июл, 22:08
Евросоюз ускорит подготовку ответа на пошлины США в 30% Политика, 12 июл, 22:00
Подросток, напавший на девочек с молотком, назвал свой мотив Общество, 12 июл, 21:50