Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Калининград ,  
0 

На строительство дома в Зеленоградске выдали кредит 2,3 млрд рублей

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

«Банк ДОМ.РФ» профинансирует строительство жилого комплекса «Кранц-Сити» в Зеленоградске. Кредитная линия на сумму 2,3 млрд рублей открыта калининградской группе компаний «Балтийский парус». Об этом со ссылкой на пресс-службу банка пишет «Строительная газета».

Процентная ставка за пользование средствами не уточняется. Средства взяты под строительство шести 5-этажных домов на 986 квартир вблизи Балтийского моря. Жилой комплекс планируют сдавать в эксплуатацию очередями с первого квартала 2023 года до третьего квартала 2025 года.

Согласно ЕГРЮЛ, в Калининградской области зарегистрировано три юридических лица под названием «Балтийский парус», из них только одно ООО действующее — на улице Орудийная, 88 в поселке Невское Гурьевского городского округа. Его учредителями являются Андрей Афанасьев (20% доли), Карина Горбуль (10%), Никита Кошевой (25%), Михаил Кацаф (25%), Александр Крусиян (20%). Основной вид деятельности предприятия — строительство жилых и нежилых зданий. Как сообщили РБК Калининград в группе компаний «Балтийский парус», одноименное ООО входит в состав группы, но не имеет к получению кредита никакого отношения.

«Благодаря сотрудничеству с Банком ДОМ.РФ наша компания смогла существенно нарастить темпы строительства, увеличить количество проектов в работе», — цитирует портал Единый ресурс застройщиков руководителя проекта строительства ЖК Кранц-Сити Михаила Кацафа.

В середине июня проходила информация, что банк ДОМ. РФ открыл для ГК «Балтийский парус» кредитную линию в размере 1,36 млрд рублей на строительство ЖК «Атлантис» в Зеленоградске (два шестиэтажных дома с подземным паркингом на 423 квартиры, сдача в 2022 году).

По данным портала наш.дом.рф, на 26 июля почти 80% жилья (1187 тыс. кв. м) в Калининградской области строится с использованием проектного финансирования. Всего в регионе возводится 1 млн 498 тыс. квадратных метров жилья.

Как писал РБК Калининград, ранее банк ДОМ.РФ открыл группе компаний «ТВН» кредитную линию в размере 244 млн рублей для строительства жилого комплекса «Серебряный ключ 2» в Светлогорске. Это первый в Калининградской области ЖК, который финансируется по программе поддержки низкомаржинальных проектов.

Авторы
Теги

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 94,57 (+0,53)
Инвестиции, 23 апр, 17:30
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 82,36 (+0,9)
Инвестиции, 23 апр, 17:30
Все новости Калининград
«Звезда» сообщила о смерти военкора от раненийПолитика, 00:28
CNN узнал, какое самое вероятное решение по Крыму видят в ЕвропеПолитика, 00:21
Эксперты предупредили о новом способе мошенничества со смартфонамиТехнологии и медиа, 00:01
Глава «Синема Парка» оценил сроки возвращения голливудского киноТехнологии и медиа, 00:01
«Ростех» вошел в СП по созданию сетей связи на предприятияхТехнологии и медиа, 00:01
Бизнес попросил у правительства увеличить финансирование содержания дорогБизнес, 00:01
Кого из российских тренеров обвиняли в домогательствах к юным фигуристкамСпорт, 00:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Песков объяснил отсутствие потенциала для конфликта в ПрибалтикеПолитика, 23 апр, 23:49
Белый дом назвал неприемлемой критику Зеленским мирных идей Трампа в СМИПолитика, 23 апр, 23:45
Стали известны полуфинальные пары Кубка ГагаринаСпорт, 23 апр, 23:22
Klix сообщил о попытке задержания Додика в Восточном СараевоПолитика, 23 апр, 23:18
Авдеев заявил о нормализации ситуации после взрыва под КиржачомОбщество, 23 апр, 22:46
Зеленский напомнил США об обещании Помпео не признавать Крым российскимПолитика, 23 апр, 22:43
Белый дом ответил, могут ли встретиться Путин и Трамп в Саудовской АравииПолитика, 23 апр, 22:28