Перейти к основному контенту
Калининград ,  
1 038 

В Калининграде главу Фонда капремонта отправили под домашний арест

Руководителя подозревают в умышленном хищении имущества Фонда в составе организованной группы
Фото: сайт Фонда капремонта
Фото: сайт Фонда капремонта

В Калининграде руководителя Фонда капремонта Олега Туркина подозревают в растрате. Как пишет «Клопс» со ссылкой на областной суд, его вместе с некоторыми подчиненными обвиняют в том, что они в составе организованной группы умышленно похитили имущество Фонда капремонта.

С 22 июня чиновник находится под домашним арестом, ему запрещено покидать квартиру, общаться с участниками уголовного дела, отправлять и получать почтово-телеграфные сообщения, а также использовать средства связи и интернет, за исключением вызова экстренных служб.

Следователь аргументировал ходатайство об аресте тем, что тяжесть преступления и возможность получить срок могут побудить подозреваемого скрыться от суда, а также повлиять на расследование.

Туркин, в свою очередь, настаивал на своей невиновности и предоставил положительные характеристики. Его защитники просили избрать более мягкую меру пресечения.

Суд, проверив материалы и заслушав участников процесса, отметил, что Туркин женат, имеет малолетнего ребенка, ранее не судим, впервые привлекается к уголовной ответственности и положительно характеризуется. Принимая во внимание личность подозреваемого, обстоятельства дела, презумпцию невиновности и необходимость соблюдения баланса между публичными интересами и правом на свободу личности, суд решил отправить его под домашний арест до 19 августа 2024 года.

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Калининград
МИД заявил, что Россия не может принять идеи США по Украине «как есть»Политика, 14:38
Москвичей предупредили об «арктическом вторжении» накануне 1 маяОбщество, 14:35
Путин подписал закон о защите россиян от телефонных и кибермошенниковОбщество, 14:33
Песков ответил на угрозы Трампа словами о «сложной субстанции»Политика, 14:30
Новая музыка недели: обновленный «Кабриолет», «Моя Мишель» и другоеLife, 14:30
Черногорец с российским паспортом возглавил аутсайдера Первой лигиСпорт, 14:28
Дума одобрила в первом чтении блокировку счетов подозреваемых в диверсияхПолитика, 14:22
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
«Вам не подать в суд». Как криптопроект принес семье Трампа миллионыКрипто, 14:22
Порошенко назвал проект сделки с США угрозой суверенитету УкраиныПолитика, 14:19
На Всероссийском жилищном конгрессе обсудят проблемы рынка недвижимостиПресс-релиз, 14:19
Экс-президент Международной федерации гандбола умер в возрасте 94 летСпорт, 14:17
Побег из настоящего: почему индийские зумеры пристрастились к ретрокиноОтрасли, 14:13
«Согласие» выплатило более ₽46,9 млн за погибший урожайПресс-релиз, 14:12
Маск заявил, что передал матери своего предполагаемого ребенка $2,5 млнОбщество, 14:12