Перейти к основному контенту
Калининград ,  
274 

Для Калининграда планируют купить троллейбусы с автономным ходом

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Калининградские власти должны проработать вопрос закупки для областного центра новых троллейбусов с автономным ходом. Такое поручение мэрии и мининфраструктуры дал врио губернатора Алексей Беспрозванных во время рабочего совещания с администрацией Калининграда.

Глава региона также рекомендовал активней развивать систему «Безопасного города», в том числе, чтобы через неё фиксировать нарушения ПДД и факты вандализма.

На совещании также обсудили ремонт дорог и тротуаров, благоустройство дворов и общественных территорий, перевод угольных котельных на газ, строительство социальных учреждений, инженерной инфраструктуры и ливневок, а также обновление общественного транспорта и модернизацию остановочных павильонов, сообщили в мэрии.

Как писал РБК Калининград, в сентябре прошлого года в областном центре тестировали троллейбус «Синара-6254» с автономным ходом, произведенный на Челябинском заводе городского электротранспорта.

Он рассчитан на 90 пассажиров и способен проехать на автономном ходу расстояние до 80 км, что позволит частично освободить улицы от контактной сети.

В салоне есть откидная площадка для маломобильных граждан, светодиодная система освещения, USB-слоты для зарядки мобильных устройств, Wi-Fi, системы информирования и видеонаблюдения, кондиционер, говорится в сообщении.
Руководитель муниципального предприятия-перевозчика «Калининград-ГорТранс» Владимир Фомин говорил, что троллейбусный парк себя изживает. Многие участки троллейбусных линий, по сути, демонтированы.

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Калининград
Трамп ответил сказавшему «этот парень» БайденуОбщество, 18:28
ФСБ предотвратила теракт в развлекательном центре в ПятигорскеОбщество, 18:25
В РПЦ призвали не покупать куличи в упаковке с религиозными символамиОбщество, 18:21
Производитель майнеров из США привлек $153 млн на фоне кризиса в отраслиКрипто, 18:21
Военная операция на Украине. ГлавноеПолитика, 18:21
В Курске полностью загорелся завод подшипников. ВидеоОбщество, 18:19
Bosch опровергла планы вернуться в РоссиюБизнес, 18:10
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Трамп заявил, что Гарвард учит глупости «пустоголовых и идиотов»Политика, 18:08
Вместе с экс-главой Курской области Смирновым задержали его бывшего замаПолитика, 18:00
Курс евро на 17 апреля
EUR ЦБ: 93,34 (-0,35)
Инвестиции, 18:00
Курс доллара на 17 апреля
USD ЦБ: 82,59 (+0,29)
Инвестиции, 18:00
Футболист сборной Габона погиб в 28 лет, упав с 11-го этажаСпорт, 18:00
Стало известно, где и когда задержали курского экс-губернатора СмирноваПолитика, 17:50
Украинского военного из курской группировки приговорили к 15 годамПолитика, 17:40
Компания Ротенберга взяла в управление бутик-отель вместо Ginza ProjectЭкономика, 17:39
В РПЦ назвали обоснованной идею давать выходной в первый день после ПасхиОбщество, 17:35