Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Команда петербургской Анненкирхе создаст арт-пространство в Калининграде

Фото: Архив РБК Калининград
Фото: Архив РБК Калининград

Команда петербургской Анненкирхе создаст пространство для проведения выставок, концертов и лекций на территории пивоварни «Понарт» в Калининграде. Об этом сообщает Калининград.Ru со ссылкой на руководителя отдела маркетинга Анненкирхе Кристину Шилову.

Первую выставку планируют открыть уже в июле — в пространстве покажут проект «Сотворение» от арт-группы «Зерно».

«Мы искали пространство в разных городах, очень много ездили, смотрели. Нам была нужна очень большая площадь. Хотелось, чтобы само помещение было интересное. Такое, на самом деле, очень сложно найти. И вот мы нашли в Калининграде. В Калининграде мы тоже много чего смотрели: не действующие заводы, церкви и всё на свете. В «Понарт» мы изначально приехали, чтобы посмотреть на них, как на конкурентов — как на пространство, которое похоже по формату на нас. Уже на месте узнали, что там помещения сдаются. Мы арендовали 2000 квадратных метров в одном из корпусов завода. Можно считать это отдельным зданием, — рассказала Шилова.

Сейчас помещение в «Понарте» обустраивают. Вместе с волонтерами движения «Хранители руин» команда Анненкирхе проведет субботник на территории будущего арт-пространства. Там планируют открыть спешелти-кофейню «Манна» и сувенирную лавку с фирменным христианским мерчем.

Анненкирхе — действующая лютеранская церковь святой Анны в Санкт-Петербурге. Храм возвели в 1779 году. Там проводят богослужения, выставки, спектакли, кинопоказы, лекции и концерты.

Как писал РБК Калининград, восстанавливать историческое здание пивоварни «Понарт» начали в 2020 году. Собственником объекта стал предприниматель Алексей Попов. Концепция приспособления комплекса к современному использованию предполагает создание на его площадке целого квартала с магазинами, гостиницей, ресторанами и кафе, фермерским рынком, развлекательным центром. По региональной программе восстановления памятников проект «Понарта» получил 332 млн рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 90,87 (-0,17)
Инвестиции, 18:04
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 76,74 (+0,12)
Инвестиции, 18:04
Все новости Калининград
Петросян чисто откатала короткую программу. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 21:36
Российская делегация покинула отель, в котором прошли переговоры. Видео Политика, 21:34
Над Антарктидой произошло кольцеобразное полное солнечное затмение. Фото Общество, 21:27
Российского вратаря дисквалифицировали за допинг в АХЛ Спорт, 21:27
Тарасова назвала прокат Петросян в короткой программе на ОИ потрясающим Спорт, 21:26
Норвежец рассказал, почему ушел в лес после неудачи в слаломе на ОИ Спорт, 21:25
В переговорной группе сообщили о напряженных переговорах в Женеве Политика, 21:25
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
«Лада» прервала победную серию ЦСКА из восьми матчей в КХЛ Спорт, 21:15
Трехкратная чемпионка Игр Брусникина вошла в техком World Aquatics Спорт, 21:14
Иранский лидер предрек раскрытие новых секретов после «острова разврата» Политика, 21:13
Сборная Чехии по хоккею обыграла Данию на Олимпиаде и вышла в 1/4 финала Спорт, 21:13
Российские болельщики приехали на выступление Петросян на ОИ. Видео Спорт, 21:11
Петросян набрала 72,89 балла в короткой программе на Олимпиаде Спорт, 21:10
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00