Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Калининград⁠,
0

«Рвусь в бой». Артур Крупин о проблемах Янтарного и погружении в ситуацию

На фото: Артур Крупин, победитель конкурса на пост сити-менеджера Янтарного ГО 
На фото: Артур Крупин, победитель конкурса на пост сити-менеджера Янтарного ГО  (Фото: архив РБК Калининград)

Экс-глава комитета по территориальному развитию и строительству администрации Калининграда Артур Крупин, которого депутаты Янтарного 23 марта признали победителем конкурса на замещение должности сити-менеджера официально приступит к работе с 1 апреля. Первыми впечатлениями от изучения проблем поселка городского типа и своего «погружения» в ситуацию чиновник поделился 26 марта в интервью радиостанции «Комсомольская правда — Калининград».

«Встречаюсь с жителями, провел осмотр коммунальных объектов, социальных объектов. Все нормально, есть над чем поработать», — сказал Крупин.

О первоочередных решениях

«Когда я готовился к защите, я изучил все документы, которые были в открытом доступе — это отчеты администрации города, планы администрации города, естественно, поизучал информацию, которую размещают жители Янтарного в социальных сетях. И очевидно было, что в первую очередь надо решать коммунальные вопросы — это вода, канализация, благоустройство городских территорий и ликвидация ветхого жилищного фонда».

Артур Крупин подчеркнул, что проблема развития коммунальной инфраструктуры в Янтарном городском округе сегодня стоит очень остро и что без помощи властей области ее не решить.

«Мы рассчитываем на поддержку правительства Калининградской области и лично губернатора Антона Андреевича Алиханова, потому что такие крупные проекты в муниципалитетах могут реализовываться только при 100%-ной поддержке правительства Калининградской области».

Избранный кандидат на пост сити-менеджера уточнил, что планирует переехать в Янтарный, чтобы «пройти каждый двор» и оперативно вникать во все проблемы.

О «Голубом флаге» на пляже

«Я уточнял у сотрудников администрации. На 21 текущий год сотрудники администрации уже подали заявку (на участие в международном конкурсе на получение награды «Голубой флаг» — прим. РБК Калининград), поэтому, я думаю, что это событие свершится. И вообще все, что было сделано хорошего — Янтарный славится своими событийными мероприятиями в сфере отдыха, культуры, спорта — я думаю, что все это надо продолжать».

Голубой флаг — международная награда, которая вручается ежегодно пляжам и причалам за высокие стандарты качества: экологичность, безопасность, чистоту воды и береговой линии.

В наступающем пляжном сезоне будет очень много вопросов по парковкам, мусору, общепиту и размещению гостей Янтарного, считает Крупин.

Ранее РБК Калининград писал, что 23 марта, представляя окружному совету депутатов свою программу развития Янтарного, Артур Крупин, в частности, заявил, что строить гостиницы, санатории и другие коммерческие рекреационные объекты в Янтарном можно после усовершенствования объектов инженерно-коммунальной инфраструктуры. 

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Все новости Калининград
TikTok подписал сделку о продаже бизнеса в США Технологии и медиа, 02:26
Трамп заявил о планах «вернуть американцев на Луну» к 2028 году Технологии и медиа, 01:56
Лукашенко назвал Меланию Трамп самым сильным оружием президента США Политика, 01:21
В Одессе прогремели взрывы Политика, 01:13
Хегсет назвал препятствия при наборе новобранцев в армию США Общество, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
ЕС не показал первую главу коммюнике после встречи по активам России Политика, 00:50
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на полеты Политика, 00:46
Арахамия предрек плохие или очень плохие условия мира для Украины Политика, 00:44
Из-за украинского дрона в Белгороде пострадал пятимесячный младенец Политика, 00:33
В Белгороде из-за дрона ВСУ повреждены десять многоквартирных домов Политика, 00:30
«Страна» описала стратегию сохранения власти Зеленского Политика, 00:29
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Владимир Путин проведет прямую линию Политика, 00:01