Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Калининградские НКО получили ₽46 млн на реализацию своих проектов

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

26 калининградских некоммерческих организаций получили более 46 млн рублей, в конкурсе президентских грантов 2020 года, на реализацию своих социальных проектов. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Калининградские НКО выдвигали проекты в сфере поддержки семьи, материнства, отцовства и детства, науки и образования, культуры и искусства. Также в числе победителей проекты по пропаганде здорового образа жизни, социальному обслуживанию, сохранению исторической памяти, развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников, защите прав и свобод человека и гражданина, охране окружающей среды и защите животных.

Самый большой грант в области выиграла региональная общественная организация инвалидов «Ковчег» — 5 млн рублей. Они получили финансирование проекта по созданию ресурсного центра для маломобильных групп населения. Почти 3 млн рублей получила организация Калининградская региональная общественная организация «Дети-инвалиды, больные сахарным диабетом» на реализацию проекта «У детей тоже может быть сахарный диабет!». Такая же сумма у региональной общественной организации «Центр развития местного сообщества «Сила Людей» на защиту прав и свобод человека и гражданина. 2,8 млн рублей выиграла организация «Юная Лидерская Армия». На адаптацию детей с инвалидностью через туристические услуги.

Победителями стали более двух тысяч организаций из 85 субъектов РФ. Общая сумма грантов — 4 млрд рублей. Всего за 7 конкурсов президентских грантов поддержано 12 575 проектов на общую сумму более 26,3 млрд рублей.

Как ранее сообщал РБК Калининград, региональные НКО в прошлом году получили президентские гранты 69,5 млн рублей на проекты, которые должны быть реализованы в течение 2019–2020 годов.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 19 июня
EUR ЦБ: 90,31 (-0,45)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Курс доллара на 19 июня
USD ЦБ: 78,72 (0)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Все новости Калининград
Москва и Банк ПСБ договорились о сотрудничестве в проектах КРТ на 10 лет Город, 19:15
ПСБ, «Единая Россия» и ЦБСТ подписали меморандум о создании инвестфонда Пресс-релиз, 19:14
ФИФА запретила «Локомотиву» регистрировать новичков Спорт, 19:12
Иран назвал условия прекращения ударов по Израилю Политика, 19:10
Премьер Испании в письме Рютте раскритиковал «неразумное обязательство» Политика, 19:00
На ПМЭФ-2025 предложили меры поддержки транспортной отрасли России Отрасли, 19:00
Непроданное жилье предложили использовать для расселения ветхих домов Недвижимость, 18:54
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Число онлайн-магазинов по продаже нелегального табака выросло в 2025 году Отрасли, 18:54
Reuters узнал о прямых переговорах Ирана и США на фоне ударов Израиля Политика, 18:53
ПСБ и «Гознак» будут развивать инфраструктуру инвестиций в драгметаллы Пресс-релиз, 18:50
ВТБ инвестирует ₽800 млрд в строительство порта в Усть-Луге Бизнес, 18:48
Швыдкой заявил о новой Берлинской стене между Россией и Западом Политика, 18:45
Семья Трампа сократила долю в своем криптопроекте на 20%. Что известно Крипто, 18:43
Стасишин назвал препятствия для развития арендного жилья в России Недвижимость, 18:42