Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Все новости Калининград
Рогов сообщил о взрывах в Токмаке Политика, 01:01
Сальдо назвал число эвакуированных из зон затопления после разрушения ГЭС Политика, 00:59
Глава МАГАТЭ заявил об отсутствии причин для паники из-за разрушения ГЭС Политика, 00:54
Квартиры в готовых проектах: дома с инфраструктурой для жизни РБК и ПИК, 00:50
Reuters узнал о планах увеличить прокачку нефти по южной ветке «Дружбы» Политика, 00:39
Путин обсудил с саудовским принцем кооперацию в рамках ОПЕК+ Политика, 00:38
Очевидцы рассказали о первых сутках после затопления в Херсонской области Политика, 00:36
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
«Вест Хэм» обыграл «Фиорентину» в финале Лиги конференций Спорт, 00:15
Невозможно отказаться. Кто из звезд футбола переедет в Саудовскую Аравию Спорт, 00:01
Эксперты подсчитали переплаты невысыпающимся россиянам Бизнес, 00:01
Выручка крупнейших публичных компаний в России в 2022 году выросла на 4% Бизнес, 00:00
ЦБ из-за санкций смягчил контроль за внешнеторговыми операциями компаний Финансы, 00:00
Разрушение плотины Каховской ГЭС и затопление территорий. Главное Политика, 00:00
Росстат сообщил о снижении уровня бедности в России Экономика, 07 июн, 23:56
Калининград ,  
0 

В Калининграде вновь ищут подрядчика для строительства пешеходного моста

Фото: администрация Калининграда На фото: эскиз проекта пешеходного моста
Фото: администрация Калининграда На фото: эскиз проекта пешеходного моста

Комитет экономики и финансов администрации Калининграда снова объявил торги по поиску подрядчика для строительства пешеходного моста через реку Преголя в районе улицы Гюго на остров Канта. Сообщение опубликовано 26 января на портале госзакупок.

Окончание приема заявок — 3 февраля. Стартовая цена контракта заявлена в размере 174 млн 599 тысяч 487 рублей 56 копеек.

Напомним, первый конкурс по выбору подрядчика объявили 16 декабря, он должен был пройти 24 декабря. Стартовая цена за работу по возведению объекта составила 174,6 млн рублей. В итоге аукцион был признан несостоявшимся, поскольку не было подано ни одной заявки.

Ранее РБК Калининград со ссылкой на председателя комитета территориального развития и строительства администрации города Артура Крупина сообщал, что строительство моста может подорожать.

«В декабре аукцион (по выбору компании-подрядчика строительства — прим. РБК Калининград) не состоялся, не было подано ни одной заявки. Мы промониторили ситуацию, ситуация одинаковая по всей стране: за ноябрь—декабрь 2020 года стоимость на металл, металлоконструкции или изделия выросла в среднем на 30%. Эту ситуацию взял на контроль Минстрой России, они обратились в Федеральную антимонопольную службу», — заявил Крупин.

Чиновник уточнил, что, как следствие, строительство моста будет стоить примерно 194,5 млн рублей вместо 174 млн 599 тысяч рублей, как планировалось изначально. По словам главы комитета, если повторный аукцион также не состоится из-за отсутствия желающих, то придется корректировать стоимость смету строительства.

 

Авторы
Теги