Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Успеть до Нового года. Фуры выстроились в пробку на Литовской границе

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

На границе Калининградской области с Литвой образовалась большая автомобильная пробка — сотни фур выстроились в очередь на въезд. По словам очевидцев, перевозчикам приходится ждать по 12 часов, чтобы попасть в регион.

Очереди наблюдаются на посту «Чернышевское», а также на пограничном переходе Советск — Панемуне. Причину заторов объяснил глава комитета КТПП по транспорту, член Общественного совета при Министерстве транспорта РФ Леонид Степанюк. По его словам, это связано с желанием перевозчиков закрыть контракты до конца года.

«Всплеск объема перевозок есть, потому что в России не все сразу начинают работу с нового года. В Европе мы уже отправляем грузы 3 января, там все работает. В российском направлении все хотят затариться до праздников», — рассказал Степанюк журналистам «Клопс».

В Калининградской областной таможне сообщили, что автомобильный пункт пропуска (МАПП) Советск — Панемуне работает в усиленном режиме и увеличил пропускную способность с 60 до 80 большегрузов в сутки.

Подобная ситуация сложилась неделей раньше на литовско-белорусской границе. Там фуры стояли в пробке до двух суток. В настоящий момент заторов не наблюдается.

Как сообщал РБК Калининград, в Неманском городском округе введен в эксплуатацию «долгострой» — новый автомобильный грузо-пассажирский пункт пропуска через госграницу РФ и Литвы — Дубки-Рамбинас. В сутки через него могут проехать до четырех тысяч автомобилей и 15,5 тысяч человек.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 17:42
Все новости Калининград
В Приднестровье начали подачи электричества после аварии на ГРЭС Общество, 19:03
Столтенберг назвал способ, как Западу начать переговоры с Путиным Политика, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Трамп заявил, что США не нуждаются в НАТО Политика, 18:57
Отчет Glassnode: недавние покупатели биткоина сдерживают его рост Крипто, 18:51
Лыжники Коростелев и Непряева приняли приглашение МОК на Олимпиаду Спорт, 18:50
«Маер» поддержал хоккейный проект «Красная машина Двор» Пресс-релиз, 18:49
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
«Реал» возглавил рейтинг клубов с самым высоким доходом Спорт, 18:40
FT рассказала о неудачной для Зеленского встрече с Трампом в Давосе Политика, 18:26
СК завел дело о смерти покупателя после драки с охранниками ТЦ Общество, 18:25
Гол Дзюбы не спас «Акрон» от проигрыша ЦСКА Спорт, 18:19
«Говорить о деньгах неловко»: как получить хороший оффер Образование, 18:18
Губернатор Кузбасса заявил о пьяных матерях в роддоме, где умерли дети Общество, 18:14
Имущество экс-главы Ростовского облсуда конфисковали Общество, 18:13