Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Калининградский аэропорт готов к зиме

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Калининградский международный аэропорт «Храброво» полностью готов к осенне-зимнему сезону. Об этом РБК Калининград сообщили в пресс-службе воздушного ведомства.

Чтобы обеспечить пассажирам безопасные полеты без отклонений от расписаний, в воздушной гавани провели все необходимые работы по подготовке к работе в холодное время года. В частности, здесь заранее проверили все радиотехническое и навигационное оборудование, обновили маркировки на аэродроме. Специалисты проверили здания и сооружения аэропорта. Службы прозапас закупили необходимые реагенты и противообледенительную жидкость, а обслуживающий персонал прошел сезонное обучение, включая тренировки и инструктажи.

В эту зиму на случай снегопадов в ангарах «Храброво» готовы к работе 15 машин различной снегоуборочной и очистительной техники. Кроме того, еще 22 специальных машины будут обслуживать самолеты. Среди них машины-деайсеры, которые способны провести противообледенительную обработку самолета даже с запущенными двигателями. Также в автопарке спецтехники аэропорта есть шнекороторы, колесные тракторы повышенной проходимости и комбинированная дорожная машина для расчистки перрона в труднодоступных местах.

Справка: Международный аэропорт Калининград (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны расположен в 20 км к северо-востоку от центра города Калининграда. Имеет статус аэропорта федерального значения. Маршрутная сеть включает более 25 направлений полетов. Пассажиропоток аэропорта за 2023 год составил 4,3 млн пассажиров.

Напомним, с 27 октября калининградский аэропорт Храброво переходит на осенне-зимнее расписание. В его рамках 14 авиакомпании будут совершать рейсы в 25 городов, в том числе, за рубеж. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Ежедневно будет выполняться до 28 рейсов в Москву (Внуково, Домодедово, Шереметьево), до 15 в Санкт-Петербург., писал РБК Калининград. Еженедельные полеты запланированы в Архангельск, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Казань, Киров, Минеральные Воды, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Пермь, Петрозаводск, Псков, Самара, Саратов, Ульяновск, Уфа, Челябинск и Череповец.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 17:42
Все новости Калининград
В SberCIB рассказали, куда вложить ₽1 млн
РАДИО
Инвестиции, 20:45
Франция усилит свой контингент в Гренландии Политика, 20:40
Олимпийский чемпион Садулаев подписал контракт с американской лигой Спорт, 20:31
Дегтярев заявил, что сторонники изоляции спорта в России «потеряли вес»
РАДИО
Спорт, 20:27
В Альфа-банке описали рисковый сценарий с возможным повышением ставки ЦБ
РАДИО
Инвестиции, 20:21
До 12 выросло число пострадавших при взрыве в центре МВД в Коми Общество, 20:20
Минфин спрогнозировал недобор ₽232 млрд нефтегазовых доходов в январе Экономика, 20:17
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Прокуратура запросит для освобождения Тимошенко залог более $1 млн Политика, 20:09
Глава МИД Гренландии расплакалась после переговоров с США Политика, 20:04
The Economist назвал три варианта защиты Гренландии от США Политика, 20:03
На Кубу доставили тела погибших в Венесуэле военных. Видео Политика, 20:01
Задержание Калины, ремонт на Судостроительной и конец субсидиям. Итоги Калининград, 20:00 
Плющенко заявил о деградации женского фигурного катания в Европе Спорт, 19:57
Залужный вернулся на Украину и встретился с Зеленским Политика, 19:47