Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Калининград⁠,
0

Власти: подключение Балтийска к газу перенесли на 2023 год

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Газопровод в Балтийске планируют подключить к магистральной трубе в апреле 2023 года, после окончания отопительного сезона. Об этом во время прямого эфира «ВКонтакте» сообщил министр строительства и ЖКХ региона Сергей Черномаз.

Такое решение было принято для того, чтобы не спровоцировать аварийные ситуации на магистральной трубе.

К строительству трех газовых котельных в Балтийске власти намерены приступить в начале следующего года, после прохождения госэкспертизы. Две из них, мощностью 6 и 8 мегаватт, планируют отторговать в начале следующего года. Для самой большой котельной в 46 мегаватт планируют начать искать подрядчика следующей осенью.

Черномаз сообщил, что работы сейчас ведутся на АГРС в районе поселка Черепаново. Сейчас объект на 70% обеспечен материалами, поскольку на территории региона не производится «ни один элемент», необходимый для проекта, а все материалы и оборудование находятся в санкционных списках.

«Размещен заказ и уже идет изготовление систем автоматизации и телеметрии на данном объекте. В ближайшее время подрядчик уже выйдет на работы по непосредственно наладке самой газораспределительной станции», — подчеркнул министр.

По словам Сергея Черномаза, на следующий год в региональном бюджете предусмотрена дополнительная субсидия жителям Балтийска на отопление, чтобы тариф не изменился по сравнению с предыдущим отопительным сезоном.

Напомним, строительство газопровода Калининград — Светлый — Балтийск началось в 2012 году, однако так и не было закончено. Для диагностики состояния магистрали и ее пригодности к эксплуатации власти заказывали комплексное обследование. Оно показало, что газопровод пригоден к работе, его можно достраивать, но некоторые элементы вышли из строя. Все работы должны были быть завершены до октября 2022 года, а ввод в эксплуатацию был запланирован на 20 декабря 2022 года.

Как писал РБК Калининград, в конце 2021 года компания «АСУ ПРО» из Оренбурга получила контракт стоимостью 353,5 млн рублей на достройку газопровода в Балтийск.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 00:57
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 00:57
Все новости Калининград
В Британии начали срочное расследование из-за «пророссийских» взяток Политика, 01:04
Трамп запретил въезд в США для граждан Палестины и еще семи стран Политика, 01:00
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
NYT узнала об идее США укрепить ВСУ и разместить на Украине силы Европы Политика, 00:57
Рубио не исключил, что Россия «хочет всю» Украину Политика, 00:28
В Киеве прогремел взрыв Политика, 00:28
Мерц оценил шанс достижения соглашения по активам России в «50 на 50» Политика, 00:16
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
WSJ узнал о решении Warner Bros отклонить предложение Paramount о покупке Бизнес, 00:03
Рынку стали России потребуется 5–7 лет для возврата к докризисным объемамПодписка на РБК, 00:00
Глава аппарата Белого дома назвала Вэнса сторонником теорий заговора Политика, 16 дек, 23:45
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 16 дек, 23:30
Трамп анонсировал обращение к американцам Политика, 16 дек, 23:30
Глава аппарата Белого дома заявила, что у Трампа «характер алкоголика» Политика, 16 дек, 23:22