Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Коронавирус в Калининграде и у соседей⁠,
0

РАНХиГС переходит на дистант и просит студентов выехать из общежитий

Фото: Архив РБК Калининград
Фото: Архив РБК Калининград

Западный филиал РАНХиГС в Калининграде переходит на дистанционный формат обучения до конца семестра. На это время студенты должны будут выехать из общежитий. Об этом сообщается в группе университета в «ВКонтакте».

За время пандемии коронавирусом в академии заболели 92 человека, из них 44 — в период с 16 сентября по 22 октября. Почти половина групп университета с начала учебного года уже обучалась дистанционно.

«Постоянные входы и выходы из дистанта усложняют образовательный процесс, ломают график работы. В целях обеспечения непрерывности и системности обучения, а также по просьбам иногородних студентов, которые хотят на время дистанта уехать домой, дистанционный формат будет длиться до конца учебного семестра», — сказано в сообщении.

Руководство университета отмечает, что из-за одного больного в общежитии приходится отправлять на карантин целые этажи и проводить дезинфекцию в присутствии студентов. Студентам, которые уедут домой на время дистанта, обещают произвести перерасчёт стоимости проживания в общежитии.

Ранее также стало известно, что РАНХиГС откажет в общежитии студентам, которые не сделали прививку от коронавируса, пишет «Клопс».

«Студентов никто не собирается выселять, за ними сохраняется место, но они не будут допущены к проживанию, до тех пор пока не сделают прививку от коронавируса хотя бы одним компонентом. Ограничение не касается недавно переболевших студентов и тех, у кого есть медотвод», — пояснил заместитель заведующего общежитием.

В учреждении добавили, что с 26 до 28 октября в вузе будет работать мобильный прививочный пункт.

«Мы выпустили чёткий указ с указанием, что необходимо сделать. Колледж уже переведён на дистант. С 30 октября и «вышка» тоже пойдёт на дистант в связи с указом президента. Всё происходит в рамках закона», — рассказал директор Западного филиала РАНХиГС Михаил Плюхин.

Как писал РБК Калининград, на прошлой неделе стало известно, что педагогический колледж Черняховска с 18 октября будет отказывать в проживании студентам, непривитым от коронавируса.

После этого министерство образования региона сообщило, что непривитых от коронавируса студентов вузов и колледжей Калининградской области не будут принудительно выселять из общежитий.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 16 декабря
EUR ЦБ: 93,23 (-0,34)
Инвестиции, 03:26
Курс доллара на 16 декабря
USD ЦБ: 79,45 (-0,28)
Инвестиции, 03:26
Все новости Калининград
В Польше упал дрон Политика, 03:10
Туск назвал территориальные уступки Киевом условием США Политика, 02:55
Axios сообщил о возможном участии Харрис в президентской гонке 2028 года Политика, 02:09
Трамп назвал «долгими и плодотворными» переговоры с лидерами ЕС и НАТО Политика, 01:46
Зеленский заявил, что США стремятся к быстрому миру, а Киев — к качеству Политика, 01:39
Трамп ответил на вопрос о территориях фразой «они уже потеряли часть» Политика, 01:19
Что такое «эффект Долиной» и какие последствия он имеет для россиян Экономика, 01:00
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Лукашенко заявил об открытых дверях Белоруссии для Мадуро Политика, 00:55
Переводчица Зеленского оговорилась и перепутала «войска» и «трупы» Политика, 00:45
Трамп заявил о недавнем разговоре с Путиным Политика, 00:12
Российские ученые заявили о разработке «часов возраста» Общество, 00:04
Кто и как инвестирует в России в лекарство от старости и жизнь до 150 летПодписка на РБК, 00:02
Орбан пригрозил ЕС судом, если мнение Венгрии об активах России не учтут Политика, 15 дек, 23:41
Экс-министр молодежи и спорта ДНР погиб под Красноармейском Политика, 15 дек, 23:36