Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Коронавирус в Калининграде и у соседей⁠,
0

В Калининградской области выросло суточное число заболевших коронавирусом

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В Калининградской области за прошедшие сутки подтверждено 90 новых случаев заболевания COVID-19. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по контролю за коронавирусной инфекцией.

По данным на утро воскресенья, 25 октября, 5 человек (5,6% от общего числа) из 90 инфицированных болеет пневмонией, у 70 пациентов (77,8% от общего числа) болезнь протекает в форме ОРВИ и ещё у 15 (16,6% от общего числа) бессимптомно.

Новых летальных исходов не зарегистрировано. Выписаны 53 человека.
20 заболевших — в возрасте старше 65 лет, 18 из них на пенсии, двое работают.

В числе заразившихся 4 школьника: ученик школы «Росток» и школы № 43 Калининграда, школы № 8 Приморска Балтийского городского округа и Пятидорожной школы Багратионовского городского округа. Коронавирус выявлен у студентки БФУ им. Канта. Среди инфицированных также 2 воспитанника детских садов Калининграда (№ 109) и Гурьевска (№ 24), сообщает оперативный штаб.

Кроме того, заразились: 14 медицинских работников, 3 специалиста образовательных учреждений; 3 сотрудника промышленных предприятий; 3 работника охранных предприятий; 2 сотрудника предприятий транспортного обслуживания; по 1 работнику пищевого производства и организации ЖКХ, 3 работника торговли и общепита, а также 25 индивидуальных предпринимателей и сотрудников прочих организаций, 8 неработающих граждан.

Таким образом, с начала пандемии общее число заболевших в регионе выросло до 6266 человек, выздоровели 4256, скончались 95 пациентов.

В субботу 24 октября, прирост заболеваемости коронавирусом составил 86 случаев, а в пятницу, 23 октября, 85 случаев. Суточный рекорд отмечен в регионе 20 октября, когда впервые с начала пандемии было зарегистрировано 100 заболевших.

Как ранее писал РБК Калининград, до 31 октября постановлением правительства региона в Калининградской области действуют ограничения на проведение массовых мероприятий, на работу общепита, а также обязательный масочный режим. 13 октября Губернатор Антон Алиханов обратился к жителям региона с просьбой соблюдать рекомендации Роспотребнадзора, чтобы не перегрузить систему здравоохранения. Он отметил, что власти области намерены избежать введения жестких карантинных мер и ограничиться точечными.



 

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 17:50
Все новости Калининград
Швеция сочла законным присуждение Нобелевской премии противнице Мадуро Политика, 20:35
«Не будет снижения в режиме автопилота». Что будет со ставкой ЦБ дальшеПодписка на РБК, 20:28
Три человека умерли после отравления в пансионате в Подмосковье Общество, 20:28
КХЛ дисквалифицировала игрока «Нефтехимика» за удар судье в лицо Спорт, 20:23
Опубликованы новые фото из архива Эпштейна. Кто на них оказался? Общество, 20:22 
Судью РПЛ допросили по делу «Торпедо» о подкупе арбитров Спорт, 20:19
Эксперты оценили рост бюджета покупки в новостройках мегаполисов России Недвижимость, 20:05
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Эффект от блокады Калининграда, тарифы на газ, новогодний турпоток. Итоги Калининград, 20:00 
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
Рубио заявил о прогрессе в урегулировании конфликта на Украине Политика, 19:57
«ВТБ Мои Инвестиции» обновили топ-10 российских акций Инвестиции, 19:55
Развожаев сообщил об отражении атаки ВСУ в Севастополе Политика, 19:54
Минюст США не опубликует все файлы по делу Эпштейна Политика, 19:50
Умеров сообщил, когда начнутся переговоры Украины и США в Майами Политика, 19:49