Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Калининград
Ульяновский губернатор сообщил о десятках отравившихся сидром в области Общество, 13:21
Правительство обязало иностранцев согласовывать вылов шримсов-медвежат Экономика, 13:18
На упавшем в США самолете разбилась семья спонсора Трампа Общество, 13:11
В больнице в Коммунарке ложно сработала пожарная система Общество, 13:11
Курс токена LUNC вырос на 22% после разрешения выхода До Квона под залог Крипто, 13:10
Военная операция на Украине. Главное Политика, 13:03
Как приручить ИИ: сферы применения в высокотехнологичных отраслях Pro, 13:02
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Песков перенаправил вопрос о наступлении украинских войск к Минобороны Политика, 13:00
Картаполов сообщил о 40 попытках взломать его аккаунт в Telegram Политика, 12:59
Минобрнауки разрешило белгородским выпускникам поступать в вузы без ЕГЭ Общество, 12:56
Квартиры рядом с парками РБК и ПИК, 12:55
Федерация объяснила отсутствие Трусовой и Щербаковой в списках сборной Спорт, 12:48
СК задержал самарского производителя сидра после массовых смертей Общество, 12:48
Акции «Полиметалла» упали на новости об уходе руководства из-за санкций Инвестиции, 12:40
Калининград ,  
0 

Стало известно, сколько будут стоить сделанные в Калининграде электрокары

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

Калининградский холдинг «Автотор» планирует в 2023 году выпустить первую партию электромобилей, продажа которых начнется в 2024 году. Розничная цена машины не превысит 1,5 млн рублей. Об этом говорится в презентации основателя автохолдинга Владимира Щербакова, которую он накануне, 24 сентября, представил главе Минпромторга Денису Мантурову.

Щербаков отметил, что завод планирует выставить две модели электрокаров. В материалах сказано, что первую партию из 200 электромобилей планируют выпустить в конце 2023 года, в 2024 году планируется выпустить 1 тыс. машин в рамках специнвестконтракта (СПИК).

Денис Мантуров сообщил, что уже в 2022 году россияне смогут получить скидку в 25% на отечественные электромобили. Максимальный размер скидки для покупателей составит 625 тысяч рублей.

«В федеральном бюджете со следующего года заложено, что мы обновляем правила предоставления компенсаций покупателям электрического транспорта», — отметил Мантуров.

Калининградские власти пообещали поддержать спрос на электромобили субсидиями и дополнительными скидками. В регионе планируют запустить программу, которая помогла бы пересадить владельцев старых машин на экологически чистый транспорт.

Как писал РБК Калининград, ранее Владимир Щербаков в своем интервью рассказал, что состояние российской промышленности не позволяет создавать в стране новые отечественные автомобили мирового класса, а производство компонентов для машин потребует колоссальных вложений и может оказаться нерентабельным.

Авторы
Теги