Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

7 гектаров застройки. У парка Кроне появится большой жилой квартал

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В Калининграде у парка Теодора Кроне власти региона намерены построить большой жилой микрорайон. Речь идет о 12 многоэтажных домах на 1150 квартир, торговом и деловом центрах на территории площадью порядка 7 га между Дубовой аллеей, проспектом Победы и Первой Большой Окружной. Три детских сада на 50 мест каждый будут располагаться во встроенных помещениях. Проект планировки утвердило Агентство по архитектуре и градостроению Калининградской области, приказ которого опубликован на сайте правительства региона.

Под застройку определены четыре земельных участка с кадастровыми номерами 39:15:110832:425, 39:15:110832:426, 39:15:110832:176, 39:15:110832:178. Эти земли отнесены к зоне многоэтажного жилого строительства и предназначены для возведения домов высотой девять и более этажей с максимальной высотой зданий 56 метров.

В этом же районе весной Агентство выдало разрешение построить два девятиэтажных дома зарегистрированному в Калининграде ООО «Специализированный застройщик «Эко-Город». Согласно данным системы Руспрофайл, его директором является предприниматель Александр Качанович. Подконтрольные ему компании строят, например, элитный жилой комплекс «Рыбная деревня-2» в центре Калининграда, а также проводят реновацию отеля «Русь» в Светлогорске.

Ранее РБК Калининград писал, что региональное Агентство по архитектуре и градостроению выдало разрешение на строительство двух десятиэтажных домов на улице Артиллерийской за Нахимовским училищем.
 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 29 ноября
EUR ЦБ: 97,07 (-0,09)
Инвестиции, 28 ноя, 16:49
Курс доллара на 29 ноября
USD ЦБ: 88,61 (-0,09)
Инвестиции, 28 ноя, 16:49
Все новости Калининград
«Яндекс» рассказал, как помочь застрявшему в снегу роботу-доставщику Технологии и медиа, 14:36
От зефира до софта: как российский бизнес переоткрывает экспорт Национальные проекты, 14:36
Токсичные и непродуктивные: как правильно проводить видеоконференции РБК и SberJazz, 14:34
Как повысить трафик с помощью оптимизации изображений: чек-лист Pro, 14:33
Казахстан назвал пользу от укрепления отношений с ЕС и США Политика, 14:24
Без «жира этого мира»: в чем смысл современного искусства РБК и СберПервый, 14:22
Жителей города в Волгоградской области на шесть дней оставят без воды Общество, 14:21
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
В НХЛ отменили победный гол, когда команды ушли в раздевалку. Видео Спорт, 14:19
За счет чего Красноярский край вошел в лидеры по привлечению инвестиций Новая экономика, 14:16
«Многие процессы могут не работать»: как компании выйти на рынок ОАЭ Pro, 14:15
Как за 10 лет изменилась экологическая обстановка в столице РБК и ДПиООС, 14:10
Как крупный бизнес создает ответственные цепочки поставок Новая экономика, 14:09
Филиппинская SEC заблокирует доступ к Binance в стране Крипто, 14:09
Минтранс РФ: Литва снизила пропуск фур на границе в 2,5 раза Калининград, 14:09