Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Роспотребнадзор начал проверку облбольницы после укуса пациента крысой

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Региональный Роспотребнадзор начал эпидрасследование после сообщений о том, что в Калининградской областной больнице крыса покусала пациента. Об этом пишет «Клопс» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Экстренное извещение на укус крысы поступило из Калининградской областной больницы. Управление незамедлительно приступило к эпидрасследованию. По результатам будут приняты меры, в том числе административного реагирования, в медицинской организации — назначены внеплановые дератизационные мероприятия», — уточнили в Роспотребнадзоре.

Пострадавшего или его родственников попросили направить обращение в адрес учреждения.

Издание пишет, что крыса укусила 67-летнего пациента в ночь с 22 на 23 июня. Пострадавший проснулся от боли в шее, а потом понял, что по нему бегает крыса. После сообщения о случившемся врачам, они сделали мужчине уколы от бешенства и других опасных болезней, рассказала племянница пострадавшего. Вскоре крысу поймали и убили.

Девушка говорит, что родные мужчины попытались связаться с руководством больницы, чтобы донести эту информацию и обсудить происшествие. По одному номеру телефону не дозвонились, по другому сотрудница отказалась общаться.

В областном минздраве сообщили, что руководство больницы начало служебное расследование. «Исполняющему обязанности главного врача учреждения указано на необходимость усиления мер, направленных на своевременную и эффективную обработку помещений в постоянном режиме. В ближайшее время в больнице проведут внеплановый мониторинг всех отделений с целью при необходимости провести выезд специализированной организации вне графика для обработки помещений», — заявили в министерстве.

Как писал РБК Калининград, ранее суд обязал Калининградскую областную клиническую больницу выплатить 400 тысяч рублей компенсации родственникам анестезиолога-реаниматолога Светланы Соловьевой, умершей от коронавируса в мае 2020 года 65-летняя женщина была в группе риска, но при этом продолжала круглосуточно дежурить в больнице, заразившись от пациента.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 105,05 (+0,18)
Инвестиции, 20 янв, 19:07
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 101,96 (-0,46)
Инвестиции, 20 янв, 19:07
Все новости Калининград
Токсичная радость. Почему настрой на позитив приводит к депрессииPro, 11:00
Посол заявил об обещании ХАМАС освободить россиянинаПолитика, 10:58
Как снабжают электроэнергией крупные научные центрыРБК и Россети, 10:55
Трамп подписал первые указы на стадионе и бросил ручки в толпуПолитика, 10:55
Зверев стал первым полуфиналистом Australian OpenСпорт, 10:51
В РПЦ отреагировали на слова протоиерея о наказании HIMARS за развратОбщество, 10:48
Самую дорогую шубу в России купили за 34 млн рублейОбщество, 10:44
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Правительство Петербурга потребовало снести магазины у Спаса на КровиБизнес, 10:35
Акции «Мечела» выросли на новости о переносе выплаты части долгаИнвестиции, 10:31
НХЛ дисквалифицировала Макдэвида на три матча за грубостьСпорт, 10:29
Башмет заявил о готовности воевать с оружием в зоне спецоперацииОбщество, 10:26
«Ведомости» узнали о разработке процедуры изъятия иностранного имуществаБизнес, 10:24
Ефимов сообщил о выделении более 20 га в ЗАО на масштабные инвестпроектыГород, 10:15
Baikal Communications Group выпустила вторую книгу о GR и лоббизмеРБК Компании, 10:15