Перейти к основному контенту
Калининград ,  
136 

Союз архитекторов объявил конкурс концепций «Рыбной деревни-3»

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

На территории выставочного комплекса «Балтик-Экспо» построят «Рыбную деревню-3». Калининградское региональное отделение Союза архитекторов России объявило открытый архитектурный конкурс с международным участием на лучшую концепцию застройки территории в границах улиц Солнечный бульвар и набережная Генерала Карбышева в Калининграде. Об этом сообщил глава отделения Петр Черненко.

«Предполагается застройка среднеэтажными (возможно, на части территории многоэтажными, до 9 этажей) жилыми домами с нежилыми (общественно-деловыми) зданиями (помещениями), апартаментами. Предполагается концепция благоустройства смежных территорий», — уточняет Черненко. Проекты концепций будут приниматься на конкурс до 23 августа. Общий призовой фонд составляет 1,3 млн. рублей, первая премия победителю — 700 тысяч рублей.

В начале мая РБК Калининград писал, что в акционерном обществе «Балтик-Экспо» на острове Октябрьский в Калининграде сменились собственники и генеральный директор. Его бывшие владельцы — предприниматели Петр Гриценко и Александр Пономарев — продали принадлежащие им 100% акций компании «Нивелир-Запад» (99,9% акций) и депутату городского совета Калининграда Валерию Макарову (0,003%). Генеральным директором АО «Балтик-Экспо» стала Кристина Евгеньевна Верхолаз. Ее фамилия и отчество совпадают с данными дочери депутата горсовета и застройщика Евгения Верхолаза.

4 мая в разговоре с РБК Калининград экс-владелец «Балтик-Экспо» Петр Гриценко отказался от комментария, сославшись на занятость. Валерий Макаров рассказал, что на принятие решения по поводу использования нового купленного актива купленной компании потребуется четыре-пять месяцев. «После того как будет принято решение, мы все покажем. Пока думаем», — заявил застройщик.
 

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Калининград
Конклав избрал нового папу римского Политика, 19:13
Мурманск и Апатиты приостановили прием и отправление рейсов Общество, 19:09
Welt узнала, что в Германии объявят ЧС из-за беженцев Политика, 19:03
МИД Германии опубликовал русскоязычный твит о 80-летии Победы Политика, 18:52
NYT узнала, что Мелания Трамп не живет в Белом доме Политика, 18:47
Как сделать просмотр фильмов и сериалов еще комфортнее РБК и Rutube, 18:45
Билл Гейтс обвинил «богатейшего в мире» Маска в убийстве беднейших детей Политика, 18:44
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Turkish Airlines с 9 мая возобновит рейсы между Россией и Турцией Политика, 18:35
Призер Олимпиады-2024 погиб в ДТП при столкновении поезда и машины Спорт, 18:28
Кто такие молодые взрослые и что для них значат деньги РБК и Сбер, 18:26
Доход Словакии от украинских беженцев превысил расходы Политика, 18:25
Жители показали последствия ракетного удара по поселку в Курской области Политика, 18:20
Царукян проведет схватку против экс-чемпиона Bellator на турнире в Москве Спорт, 18:09
Как разрабатывают искусственный интеллект для управления грузовиками РБК и Navio, 18:03