Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Корпоративная схема. Алиханов предложил прививаться от COVID коллективами

На фото: глава региона Антон Алиханов
На фото: глава региона Антон Алиханов (Фото: Александр Подгорчук, архив РБК Калининград)

Губернатор Антон Алиханов заявил, что с поставками вакцины от коронавируса в Калининградской области «все пока не плохо», на сегодня есть достаточный запас. Когда министр здравоохранения Александр Кравченко доложил, что все сотрудники министерства регионального контроля (надзора) полностью вакцинировались вместе с членами семей, глава региона призвал коллег по правительству прививаться активнее.

«Понятно у людей старше 65 у нас не так много, но тем не менее, 50 лет и старше — это тоже группа риска, поэтому просьба прививаться активней, — заявил губернатор.

По данным минздрава на 25 мая, в Калининградской области привиты более 110 тысяч человек. Александр Кравченко сообщил, что вакцинировать готовы и трудовые коллективы. Антон Алиханов посоветовал перейти на «корпоративные схемы», если поток желающих привиться будет снижаться.

«Если вдруг у вас, скажем так, истощение обычного потока на прививку, то пора, может быть, пора переходить на корпоративные какие-то схемы. Я прошу наше министерство социальной политики и муниципалитеты отрабатывать по категории граждан старшего возраста. Пенсионеры — главная наша забота, чтобы они были привиты, потому что к сожалению, мы уже это не раз отмечали, высокая смертность в старшем возрасте от этой инфекции. Если нужны какие-нибудь дополнительные решения, поручения, вы их сформулируйте и я их дам», — сказал губернатор.

Ранее РБК Калининград писал, что 4 мая в Калининградскую область доставлена новая партия вакцины против COVID-19, порядка 17,5 тысяч доз.

В Калининградской области на утро 25 мая выявили 51 новый случай коронавирусной инфекции, 79 человек выздоровели.
 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 ноября
EUR ЦБ: 94,42 (-0,68)
Инвестиции, 18 ноя, 09:21
Курс доллара на 18 ноября
USD ЦБ: 81,13 (0)
Инвестиции, 18 ноя, 09:21
Все новости Калининград
Фицо попросил Рютте об усилении противовоздушной обороны Политика, 01:33
Госдеп США одобрил возможную продажу Украине запчастей для ПВО Patriot Политика, 01:29
Telegraph написала о «потере связи с реальностью» Зеленским Политика, 01:24
Депутат от партии Ле Пен назвал сделку по 100 Rafale спектаклем Политика, 01:18
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Аналитики оценили потенциал российского экспорта до 2040 годаПодписка на РБК, 00:40
В «Сухом» назвали сроки первого полета Су-75 Checkmate Общество, 00:39
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 24 ноября
Присоединиться
Во Львове заявили о почти закончившихся местах для военных на кладбищах Политика, 00:30
Сможет ли поездка Зеленского в Турцию активизировать переговоры с Россией Политика, 00:23
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Экс-помощник президента США объяснил «тайм-аут» в переговорах по Украине Политика, 00:00
С брокеров и УК соберут миллионные взносы на страховки для инвесторовПодписка на РБК, 00:00
Журналист сообщил от отмене встречи Ермака с Уиткоффом в Турции Политика, 00:00
ПВО сбила 18 дронов над регионами России Политика, 18 ноя, 23:59