Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Калининград⁠,
0

Гренландский антициклон принес на уик-енд в регион арктический холод

Синоптики обещают ночные заморозки до - 6°C
Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

На выходные Гренландский антициклон принесет в российский эксклав арктический холод, прогнозируют в группе «Погода и метеоявления в Калининградской области». Температура на выходные окажется на 5-8°C ниже климатической нормы, что не оставит шансов ночами миновать заморозки. В ночь на субботу они ожидаются на большей части региона, а в ночь на воскресенье в «солидный» минус до -2...-4°C может уйти вся область, так что дачникам по возможности явно следует принять меры для спасения растений.

Пятница, 25 апреля

В последний день рабочей недели днем в Калининграде и области ожидается до +10...+13°C, на побережье — до +7...+10°C. Будет солнечно и без осадков. Ветер в течение дня будет менять направление с северного на северо-западное. Его скорость не превысит 4-8 м/с, но на побережье порывы достигнут до 10-13 м/с.

Суббота, 26 апреля

В ночь на субботу в прибрежной зоне ожидается до +2...+4°C, в Калининграде — 0...+2°C. Местами по области похолодает до 0...-2°C, а на высоте почвы и в низинах до -3...-4°C. Дождей не предвидится.

Днем потеплеет до +8...+12°C, в Калининграде и на западе — ясно, на востоке солнце иногда будет прятаться за облака. Осадков не ожидается. Северный ветер будет меняться на северо-западный, до 4-8 м/с.

Воскресенье, 27 апреля

В последний выходной ночью на побережье воздух остынет до 0...+3°C. В Калининграде обещают еще более низкие температуры — до -2...+1°C. Местами по области похолодает до -1...-4°C, на высоте почвы и в низинах вероятны заморозки до -4...-6°C.

Днем столбик термометра из-за солнца поднимется до отметок в +8...+12°C, без осадков. Преимущественно северный/северо-восточный ветер будет слабым, 1-4 м/с.

«В ночь на понедельник еще вероятны заморозки до 0...-3°C по области (местами ниже), а вот днем станет теплее: +13...+16°C, малооблачно/переменная облачность и без осадков», — обещают в погодной группе.

Как писал РБК Калининград, начало рабочей недели в российском эксклаве было теплым и комфортным, но ближе к выходным в регионе начнется похолодание. Причиной смены погоды станет Гренландский антициклон, который блокирует поступление теплого воздуха в самый западный регион страны.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 01:19
Все новости Калининград
Росатом раскрыл число беспилотников, атаковавших Нововоронежскую АЭС Политика, 15:22
Экс-губернатор Белых отсудил у Минфина компенсацию Политика, 15:19
Туск подтвердил открытие погранпереходов между Польшей и Белоруссией Политика, 15:19
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 15:15
Как в России готовят кадровый резерв для технологического суверенитета Национальные проекты, 15:07
В ЕС потребовали от Киева ответов на фоне коррупционного скандала Политика, 15:01
ФСИН раскрыла, какое оружие пытались ввезти в колонию на Урале Общество, 15:01
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Сборная Белоруссии не смогла вовремя вылететь в Данию на матч отбора ЧМ Спорт, 15:00
Президент Киргизии прокомментировал отключение в стране майнинг-ферм Крипто, 14:56
Доля ипотечных сделок в новостройках Москвы выросла до максимума за год Недвижимость, 14:55
Как компании выбирают, кто будет внедрять ИТ-системы. Исследование РБК х Ростелеком, 14:55
Путин провел совещание с постоянными членами Совбеза Политика, 14:54
Венгрия пригрозила Евросоюзу судом из-за запрета на российский газ Политика, 14:50
«Росатом» рассказал о ночной атаке ВСУ на Нововоронежскую АЭС Политика, 14:45