Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Алиханов: Руководство «Браво-БВР» согласилось перенести производство

Фото: Скриншот с камер наружного наблюдения
Фото: Скриншот с камер наружного наблюдения

Металлообрабатывающий завод «Браво-БВР» может перенести производство в индустриальный парк «Храброво». Об этом журналистам рассказал губернатор Калининградской области Антон Алиханов после оперативного совещания в четверг, 25 апреля.

По его словам, властям области удалось достичь договоренностей о переезде с владельцем предприятия. «Мы готовы принимать их там на льготных условиях: как и обещали, полностью оплатив технологические присоединения, чтобы они не испытывали финансовых затруднений и, самое главное, перестали травить людей. Мы готовы хоть завтра, они должны построить там цех», — отметил Алиханов.

Он также напомнил, что в отношении директора «Браво-БВР» было заведено четыре уголовных дела, ещё два — на аффилированных с предприятием лиц. «Господин Белоусов (Валерий Белоусов — директор «Браво-БВР») считает, что его заказали. Пользуясь случаем, передаю ему и владельцам, что его никто не заказывал. Его заказали люди, которых он травит, которые постоянно жаловались на их работу. Мы видели нарушения решений судов, всех ограничений, которые на них накладывали. Я очень надеюсь, что в конце концов это предприятие переедет в индустриальный парк. Нам кажется это достаточно здравым решением», — отметил Алиханов.

Получить комментарий от руководства ООО «Браво-БВР» в оперативном режиме не удалось. РБК Калининград направил официальный запрос.

Ранее ООО «Браво-БВР», находящееся в Прибрежном, неоднократно становилось предметом обсуждения. Против его работы выступали жители поселка, также звучала критика со стороны экологов. Летом 2017 года Ленинградский районный суд полностью приостановил работу завода, связанную с выбросами в атмосферу вредных веществ. До этого компании предлагалось установить санитарно-защитную зону в соответствии с действующими санитарными правилами.

«Администрация ООО «Браво-БВР» проигнорировала решение суда по приостановке деятельности, связанной с выбросом загрязняющих веществ в атмосферный воздух. По итогам совещания Калининградской межрайонной природоохранной прокуратуре было рекомендовано возбудить уголовное дело по статье 315 УК РФ в отношении виновных лиц», — говорил в феврале 2018 года вице-премьер регионального правительства Алексей Родин.

«Почти все действия в ходе проверки проводились с нарушением действующего законодательства. В результате были составлены два противоречащих друг другу и законодательству РФ документа. Нами были поданы жалоба в Особый отдел по особым исполнительным производствам УФССП по Калининградской области, заявление об обжаловании постановления по делу об административном правонарушении в Арбитражный суд Калининградской области. Постановления о возбуждении уголовного дела предприятие и руководство не получало», — сообщала тогда пресс-служба ООО «Браво-БВР».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Все новости Калининград
Трамп назвал победу целью своих действий в Иране Политика, 01:18
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В США предложили запретить президентам называть здания в свою честь Политика, 00:55
«Обозреватель» узнал об обысках у главы фракции «Слуга народа» Арахамии Политика, 00:46
The Guardian сообщила о подготовке Ирана к отключению от глобальной Сети Политика, 00:36
«Астра» начала переговоры о покупке «МоегоОфиса» у структуры КасперскогоПодписка на РБК, 00:00
Украинские силовики пришли с обысками в офис партии Тимошенко Политика, 13 янв, 23:57
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
СК завершил следствие по делу бывшего замглавы Минобороны Булгакова Политика, 13 янв, 23:49
За три часа ПВО перехватила над Россией девять дронов Политика, 13 янв, 23:28
Трамп призвал иранцев «сделать Иран великим» Политика, 13 янв, 23:28
Что известно о гибели младенцев в Кузбассе и какие будут последствия Общество, 13 янв, 23:19
Трамп заявил, что США продолжат сотрудничать с Венесуэлой Политика, 13 янв, 23:08
WSJ узнала о плане трех стран убедить США не наносить удары по Ирану Политика, 13 янв, 23:06
Каллас сообщила о работе над 20-м пакетом санкций Евросоюза против России Политика, 13 янв, 22:56