Из Калининграда отправился первый авиарейс в Турцию

Фото: пресс-служба Храброво
Турецкая авиакомпания Southwind Airlines возобновила полеты из Калининграда на средиземноморский курорт. Как сообщил глава турфирмы «Бюро путешествий» Сергей Нисневич, первый рейс в Турцию отправился в среду, 25 марта.
По словам туроператора, турецкое направление пользуется у калининградцев очень высоким спросом.
«Интерес к Египту ослаб, спрос на Турцию только увеличился во время вынужденного перерыва в полетах, а рубль укрепился, что делает поездки более доступными. Ориентировочная стоимость недельного тура весной в отель пять звезд по системе «всё включено» составляет 60–65 тыс. руб. на взрослого. Летом цены вырастут до 90–100 тыс. За ребенка нужно доплатить примерно 30 тыс. руб. Получается, что на троих весной можно уложиться в 150–180 тысяч рублей за неделю с перелетом, проживанием, питанием и трансфером. Это более чем адекватно», — приводит портал «Клопс» слова Нисневича.
Напомним, прямое авиасообщение между Калининградом и Антальей аэропорт Храброво анонсировал 19 марта. Тогда стало известно, что с 25 марта самолеты будут летать дважды в неделю — по средам и субботам. С 24 апреля их количество вырастет до пяти раз в неделю — кроме понедельника и воскресенья.
При этом генеральный директор аэропорта Храброво Александр Корытный сомневался в том, что полеты в Турцию возобновятся, писал РБК Калининград.
«Честно скажу, до конца не уверен, пока не полетит первый рейс», — комментировал он ранее, напомнив, что ранее уже были попытки запуска турецкого направления, однако рейсы отменялись.






