Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

В «Автоторе» не комментируют перспективы сотрудничества с BMW

Фото: архив, пресс-служба "Автотор"
Фото: архив, пресс-служба "Автотор"

Сразу несколько крупных зарубежных производителей автомобилей — Land Rover, Audi, Volkswagen, BMW, Mercedes-Benz, Jaguar, Skoda, General Motors — заявили об отказе от импорта и приостановке отгрузки продукции своим российским дилерам с 24-25 февраля. Об этом пишут «Ведомости», делая вывод, что авторынок в 2022 году может недосчитаться около 40 000 автомобилей. Параллельно министр финансов ФРГ заявил о «полной блокаде» российских банков и практически прекращении бизнеса с Россией из-за начала спецоперации на Украине.

На этом фоне неизбежно возникает вопрос о перспективах долгосрочного соглашения об углублении локализации на калининградской площадке между «Автотором» и BMW. В пресс-службе российского машиностроительного холдинга отказались комментировать эту тему РБК Калининград.

Между тем, как пишет аналитическое агентство «Автостат», предстоящую рабочую неделю АВТОВАЗ начнет с простоя всех сборочных линий на основной площадке в Тольятти. «Пока речь идет об остановке производства на один день 28 февраля, однако работа линий 3 и 4 марта также находится под вопросом. Сказывается прерывание логистических цепочек в свете последних событий. На АВТОВАЗе эту информацию официально не комментируют», — сообщает издание.

В начале февраля РБК Калининград писал, что немецкий концерн и калининградский автомобильный холдинг подписали контракт на производство полного цикла и поставку машин до 2028 года. Документ предполагает, что «Автотор» будет выполнять сварку, окраску и сборку моделей BMW X5, X6, X7, а также 5-й серии, которая не выпускалась с весны. Переговоры заняли почти три года.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Все новости Калининград
Бывший дом актрисы Джейн Фонды выставили на продажу за $11 млнНедвижимость, 11:58
Почти что свой: 5 фактов о Belgee X50, который теперь можно купить онлайнAutonews, 11:58
Белоусов проинспектировал группировку войск «Запад». ВидеоПолитика, 11:57
Россия сократила экспорт подсолнечного маслаЭкономика, 11:52
Каким будет 2025 год для рынка коммерческой недвижимости: цифры и трендыНедвижимость, 11:49
Первый замглавы ГТЛК — об устойчивой финмодели и планах по выпуску бондовИнвестиции, 11:47
Традиции и инновации: как Индия завоевывает мировой рынок легпромаОтрасли, 11:46
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Госзаказы в ОАЭ: как компаниям из России участвовать и выигрывать тендерыPro, 11:43
Волатильность биткоина стала ниже, чем у S&P 500. Чем это вызваноКрипто, 11:40
МКК «Академическая» — о том, как ИТ-преобразования сказались на рынке МФОРБК+, 11:40
«Вашингтон» с Овечкиным впервые за пять лет стал первым в конференцииСпорт, 11:39
Лавров посоветовал «перетерпеть» Каллас на посту главы евродипломатииПолитика, 11:38
Хамовники возглавили рейтинг районов Москвы по снижению цен на вторичкуНедвижимость, 11:37
«Изменил Вашингтон». Как «Кэпиталз» чествовали ОвечкинаСпорт, 11:31