Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Пятую часть сборов региона по налогу на прибыль обеспечил автохолдинг

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Холдинг «Автотор» в 2020 году увеличил отчисления по налогу на прибыль в областной бюджет. Из общерегионального объема в 11,2 млрд рублей компания перечислила 2,4 млрд. Как рассказали РБК Калининград в пресс-службе предприятия, это более, чем в два раза превышает показатель 2019 года. При этом, падение объема производства в целом по холдингу в 2020 году составило порядка 30%.

По неофициальным данным, такой объем отчислений по налогу на прибыль стал возможным за счет дополнительных доходов, не связанных с производственной деятельностью автогиганта.

«Как социально ответственный бизнес мы приняли ряд организационных решений, которые позволили обеспечить дополнительные доходы в бюджет региона за счет увеличения объема налогов от предприятий «Автотора», которые непосредственно поступают в региональную казну и составляют доходную часть бюджета региона», — сообщил вице-президент по проектам холдинга в регионе Владимир Кривченко.

Губернатор Антон Алиханов в конце января 2021 года отметил, что доходы областного бюджета по итогам прошлого года по сравнению с 2019-м выросли на 9,6%. При этом налогу на прибыль регион получил на 7,4% больше.

Ранее РБК Калининград писал, что прогнозируемый объем производства в автомобильном холдинге «Автотор» в 2021 году останется на уровне 2020 года. Председатель Совета директоров предприятия Валерий Горбунов отметил, что компания планирует, в частности, увеличить объем выпуска автомобилей, производимых по полному цикл и работать по новым проектам в сфере производства автомобилей на альтернативных видах топлива.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Все новости Калининград
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:01
Особенности национальной еды: как возникло разнообразие российской кухни РБК и Перекрёсток, 20:52
Пресс-секретарь Лукашенко объяснила освобождение Тихановского Политика, 20:44
Россиянин выиграл четвертый подряд бой в UFC на турнире в Баку Спорт, 20:26
Президент Ирана отверг «обнуление» ядерной программы страны Политика, 20:25
Чек-лист по улучшению состояния волос и кожи головы РБК и Пантовигар, 20:25
Миллиардер Таврин признался, что принципиально не пользуется ИИ Политика, 20:15
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Долгосрочное инвестирование: из каких активов состоит портфель «вдолгую» РБК и ПСБ, 19:55
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 19:55
Зеленский заявил о «месяце особых мер» давления на Россию Политика, 19:55
Хуситы назвали целью США «конфискацию свободы» Ближнего Востока Политика, 19:52
Карпин пожурил «Зенит» за отношение к российским футболистам Спорт, 19:52
МИД заявил о пролете дронов ВСУ над Казахстаном для ударов по России Политика, 19:36
В Киеве рассказали, сколько нужно Украине на первоочередные потребности Политика, 19:32