Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Все новости Калининград
Квартиры рядом с парками РБК и ПИК, 12:30
Ходаковский заявил о возвращении контроля над Новодонецким Политика, 12:30
Киев, ЕС и Лондон заявили об ответственности России за обрушение плотины Политика, 12:27
Минюст заявил об отсутствии замечаний к проекту о налоге на сверхприбыль Финансы, 12:27
Tesla так не может. Первый тест-драйв электромобиля Avatr 11 Авто, 12:24
Разрушение плотины Каховской ГЭС и затопление территорий. Главное Политика, 12:15
Как с ходу завоевать доверие собеседника, который ничего о вас не знает Pro, 12:15
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Микроквалификация, нетворкинг, психотерапия: что такое инвестиции в себя Стиль, 12:13
Затопление из-за частичного разрушения Каховской ГЭС. Фоторепортаж Общество, 12:12 
Новую Каховку затопило после разрушения плотины ГЭС Политика, 12:11
В Новой Каховке ввели режим ЧС Политика, 12:08
Первая XR-гарнитура и большой MacBook Air: главное с презентации Apple Индустрия 4.0, 12:05
В Кривом Роге ограничили водоснабжение после разрушения Каховской ГЭС Общество, 11:57
Биржа Cboe получила одобрение на криптовалютные фьючерсы с маржой Крипто, 11:52
Калининград ,  
0 

Алиханов вошел в топ-10 по упоминанию в соцсетях благодаря Илону Маску

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Благодаря высказыванию об Илоне Маске губернатор Калининградской области Антон Алиханов впервые попал в первую десятку российского рейтинга упоминаемости глав регионов в соцсетях. Об этом пишет портал «Клопс» со ссылкой на компанию «Медиалогия».

В июне 2021 года Алиханов высказал мнение, что основателю Tesla Илону Маску нечего предложить России в плане автомобильного производства.

«Что он может нам предложить? <...> Электромобили, электробусы у нас производятся. <...> Что гениального там (у Tesla, — прим. РБК Калининград) есть? Понятно, — дизайн, маркетинг и всё остальное, я помню отчёты. Насколько я понимаю, не самое прибыльное у него производство в его бизнес-империи», — заявил чиновник.

Антон Алиханов занял десятое место в рейтинге упоминаемости «Медиалогии». Сообщается, что его цитировали соцсетях 245,4 тыс. раз.

Исследование проводилось с января по декабрь 2021 года, учитывались упоминания глав регионов в Twitter, «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, Instagram, YouTube, Telegram, TikTok, на форумах и в блогах.

Рейтинга цитируемости глав субъектов РФ в соцсетях в 2021 году возглавили мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Московской области Андрей Воробьёв и глава Чечни Рамзан Кадыров.

В октябре 2021 года РБК Калининград писал, что губернатор Калининградской области Антон Алиханов занял первое место среди глав субъектов РФ по доле негативных комментариев в соцсетях с его упоминанием — 35,4%. Прирост доли таких упоминаний за месяц составил 18,7%. Такие данные в своем исследовании приводит Центр политической конъюнктуры.

Авторы
Теги