Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Калининград опередил Сочи по числу броней поездок на Новый год

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Калининград опередил Сочи и вошел в топ городов, куда россияне собираются лететь на новогодние праздники. Об этом РБК Калининград сообщили в сервисе «Яндекс Путешествия».

По количеству купленных авиабилетов на новогодние праздники регион занял второе место после Москвы. Средняя стоимость билета в Калининград туда-обратно с 25 декабря по 8 января составляет 14 413,03 рублей. Средняя стоимость одной ночи в областном центре на новогодние каникулы на конец октября составляет около 9 784,10 рублей.

Что касается предпочтений жителей региона, то, согласно данным поисковых запросов в сервисе «Яндекс Путешествий», в 2023 году калининградцы чаще планируют поездки на новогодние каникулы в Москву, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург и Волгоград.

В конце октября цены на авиабилеты из Калининграда в Москву на новогодние праздники начинаются от 4 060 рублей. В Санкт-Петербург — от 4 009 рублей, в Нижний Новгород — от 6 796 рублей, в Екатеринбург — от 11 476 рублей и в Волгоград — от 9 870 рублей.

По подсчетам аналитиков, чаще всего жители Калининграда на новогодние праздники бронируют отели в Москве (цена за ночь в новогодние праздники начинается от 1500 рублей), Санкт-Петербурге (от 900 рублей), Северодвинске (от 1 669 рублей), Минске (от 2 152 рублей), Орле (от 2 000 рублей) и Нижнем Новгороде (от 1 200 рублей). Также популярными направлениями у калининградцев является Калининградская область. Чаще всего отели бронируют в Светлогорске (от 1 900 рублей), Зеленоградске (от 2 200 рублей) и Пионерском (от 3 000 рублей).

Как писал РБК Калининград, загрузка отелей области за первые восемь месяцев этого года оказалась самой высокой в стране. Региональные власти прогнозируют, что к концу года турпоток в область достигнет 4 млн человек.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Калининград
В Пензенской области отменили план «Ковер» Политика, 05:29
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
The Guardian связала возможную продажу Гренландии с катастрофой для Киева Политика, 05:09
Минпросвещения пояснило, как будут применять оценки за поведение в школе Общество, 05:00
Росархив впервые опубликует переписку Сталина с Мао Цзэдуном Общество, 04:53
Число погибших людей при сходе поездов с рельсов в Испании выросло до 21 Общество, 04:32
FT узнала об «озере» нераспроданных спиртных напитков на $22 млрд Общество, 04:09
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Страмер назвал ошибкой идею Трампа о пошлинах против союзников по НАТО Политика, 04:00
Посол назвал возвратом к «эпохе пиратов» планы Британии по захвату судов Политика, 03:31
Эксперты оценили последствия ситуации вокруг Гренландии для НАТО и ЕС
РАДИО
Политика, 03:11
Последствия «гречневого перепроизводства» в России. Инфографика Экономика, 03:00
Эрдоган пообещал поддерживать Сирию в борьбе с терроризмом Политика, 02:58
Президент Сирии подписал соглашение о прекращении огня с курдами Политика, 02:35
Умер один из режиссеров мультфильма «Король Лев» Роджер Аллерс Политика, 02:26