Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Калининград опередил Сочи по числу броней поездок на Новый год

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Калининград опередил Сочи и вошел в топ городов, куда россияне собираются лететь на новогодние праздники. Об этом РБК Калининград сообщили в сервисе «Яндекс Путешествия».

По количеству купленных авиабилетов на новогодние праздники регион занял второе место после Москвы. Средняя стоимость билета в Калининград туда-обратно с 25 декабря по 8 января составляет 14 413,03 рублей. Средняя стоимость одной ночи в областном центре на новогодние каникулы на конец октября составляет около 9 784,10 рублей.

Что касается предпочтений жителей региона, то, согласно данным поисковых запросов в сервисе «Яндекс Путешествий», в 2023 году калининградцы чаще планируют поездки на новогодние каникулы в Москву, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург и Волгоград.

В конце октября цены на авиабилеты из Калининграда в Москву на новогодние праздники начинаются от 4 060 рублей. В Санкт-Петербург — от 4 009 рублей, в Нижний Новгород — от 6 796 рублей, в Екатеринбург — от 11 476 рублей и в Волгоград — от 9 870 рублей.

По подсчетам аналитиков, чаще всего жители Калининграда на новогодние праздники бронируют отели в Москве (цена за ночь в новогодние праздники начинается от 1500 рублей), Санкт-Петербурге (от 900 рублей), Северодвинске (от 1 669 рублей), Минске (от 2 152 рублей), Орле (от 2 000 рублей) и Нижнем Новгороде (от 1 200 рублей). Также популярными направлениями у калининградцев является Калининградская область. Чаще всего отели бронируют в Светлогорске (от 1 900 рублей), Зеленоградске (от 2 200 рублей) и Пионерском (от 3 000 рублей).

Как писал РБК Калининград, загрузка отелей области за первые восемь месяцев этого года оказалась самой высокой в стране. Региональные власти прогнозируют, что к концу года турпоток в область достигнет 4 млн человек.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 ноября
EUR ЦБ: 97,65 (+0,58)
Инвестиции, 29 ноя, 18:05
Курс доллара на 30 ноября
USD ЦБ: 88,88 (+0,27)
Инвестиции, 29 ноя, 18:05
Все новости Калининград
ЦБ продаст больше юаней в отсутствие лимита по зеркалированию сделок ФНБ Экономика, 07:30
Квантовый компьютер и мини-продукты: что на самом деле изобрели ученые РБК и Росатом, 07:26
Минобороны сообщило об уничтожении дрона в Белгородской области Политика, 07:13
Что такое карбоновые полигоны и зачем они нужны РБК и ДПиООС, 07:10
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:07
Сенаторы предложили резко поднять штрафы в сфере безопасности переводов Финансы, 07:00
Роскомнадзор выписал первый штраф за нарушение маркировки рекламы Технологии и медиа, 07:00
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Дай Богл. Как уволенный менеджер основал инвестфонд с $7 трлн активов Pro, 07:00
Двух жителей ДНР предостерегли от сотрудничества с разведкой Украины Политика, 06:51
Подводные камни при работе с самозанятыми РБК и Сбер, 06:50
«Ведомости» узнали о плане лишить двух депутатов Думы мандатов за прогулы Политика, 06:35
Деньги, время и внимание: как инвестировать в искусство РБК и СберПервый, 06:22
При пожаре в хостеле в Алма-Ате погибли 13 человек Общество, 06:21
Маск отказался голосовать за Байдена на выборах в 2024 году Политика, 06:05