Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Калининград ,  
0 

В калининградском онкоцентре установили оборудование

Фото: Пресс-служба Правительства КО
Фото: Пресс-служба Правительства КО

В региональном онкоцентре в поселке Родники Гурьевского городского округа полностью завершили строительно-монтажные работы, смонтировали медицинское оборудование и провели пуско-наладочные работы. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Получили положительное заключение Главгосэкспертизы на откорректированную проектную документацию. Готовим онкоцентр к вводу в эксплуатацию. На этой неделе подаем уведомление в Ростехнадзор об итоговой сдаче объекта», — рассказал во время рабочего выезда в онкоцентр министр строительства и ЖКХ Сергей Черномаз.

В онкоцентр уже закуплено и установлено 28 единиц «тяжелого» оборудования, в том числе, системы лучевой терапии, однофотонную эмиссионную компьютерную томографию (ОФЭКТ), магнитно-резонансный томограф (МРТ), компьютерный томограф (КТ), ангиограф, гамматерапевтический аппарат контактного облучения, маммографы, рентген-аппараты – стационарные и передвижные, аппараты УЗИ экспертного класса, эндоскопические системы и многое другое.

«По медицинскому оборудованию у нас вопросов нет, мы полностью всё что хотели – получили, в том числе два линейных ускорителя, это самое технологичное «тяжелое» оборудование», — сообщил министр здравоохранения Александр Кравченко.

Во время рабочего выезда онкоцентр также показали его будущим сотрудникам. В штате учреждения предусмотрено 98 врачей и 221 представитель среднего звена. Сейчас в кадровом резерве клиники состоит около тысячи специалистов, в том числе 337 врачей.

«Мы четко понимаем, кто у нас будет работать, где и кем. Сегодня встречались здесь с коллегами, прошли по отделениям, в которых они будут работать, посмотрели расстановку оборудования. При этом они уже озвучили и свои предложения по тому, что бы они хотели еще здесь видеть», — заявил глава регионального минздрава.

После сдачи объекта в эксплуатацию в онкоцентре начнется процедура лицензирования. Кравченко заверил, что для этого все готово, но поскольку объект сложный, процедура будет долгой и непростой.

Отмечается, что в первом блоке медучреждения будет поликлиника на 300 посещений в смену, диагностика, блок помещений для круглосуточного пребывания больных, находящихся на амбулаторном обследовании или лечении, и сопровождающих их лиц; во втором – лечебно-радиологическое отделение и отделение радионуклидной диагностики.

В третьем блоке оборудовали радиологическое отделение на 30 коек с дневным стационаром на 10 мест, палатным отделением химиотерапии на 30 коек с дневным стационаром на 10 мест; торакоабдоминальным отделением на 40 коек; палатным отделением общей онкологии на 40 коек; палатным онкогинекологическим (онкоурологическим) отделением на 30 коек.

В четвертом блоке будет располагаться отделение абдоминальной онкологии на 10 коек, операционное отделение на 6 операционных, отделение интенсивной терапии на 12 мест, операционное отделение с отделением интенсивной терапии. В пятом блоке разместят вспомогательные подразделения.

Как писал РБК Калининград, в начале сентября губернатор Антон Алиханов заявил, что онкологический центр в Родниках заработает к весне 2024 года. А в начале октября Александр Кравченко говорил, что медучреждении могут запустить раньше официальных сроков ввода в эксплуатацию.

Авторы
Теги
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 мая
EUR ЦБ: 90,71 (+0,61)
Инвестиции, 17 мая, 18:29
Курс доллара на 17 мая
USD ЦБ: 80,77 (+0,46)
Инвестиции, 17 мая, 18:29
Все новости Калининград
Британия создаст гвардию из добровольцев для охраны инфраструктуры Политика, 03:49
Блогера Владоса Мироса задержали в ночном клубе Петербурга Общество, 03:08
Бывший топ-менеджер Binance стал фигурантом дела о мошенничестве Общество, 03:02
Армия Израиля сообщила о перехвате запущенной из Йемена ракеты Политика, 02:42
Рубио оценил решение Москвы и Киева сделать список условий для перемирия Политика, 02:17
Австрия победила на «Евровидении-2025» Общество, 02:09
Взрыв автомобиля в Калифорнии произошел из-за детонации бомбы Общество, 01:45
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Два человека пострадали в результате удара ВСУ по Запорожской области Политика, 01:19
США напомнили России о санкциях при отсутствии прогресса по Украине Политика, 01:12
Сотрудники МЧС спасли 11 человек из загоревшегося дома в Орле Общество, 01:02
Обвиняемым в пожаре в турецком отеле запросили по 1998 лет тюрьмы Общество, 00:44
В Кентукки и Миссури 21 человек погиб в результате торнадо Общество, 00:39
Орбан призвал Рютте остановить «клеветнические акции» спецслужб Украины Политика, 00:06
Рубио оценил способность Ватикана быть посредником между Москвой и Киевом Политика, 17 мая, 23:54