Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

В офшоре региона зарегистрировался владелец международной сети отелей

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В Специальном административном районе на острове Октябрьский зарегистрировалась международная компания общество с ограниченной ответственностью «Азимут Групп». Информация опубликована в реестре резидентов на сайте Корпорации развития Калининградской области.

Ранее компания была зарегистрирована в Люксембурге и называлась Azimut Group Sarl. Гендиректором «Азимут Групп» является Максим Бродовский. Фирма занимается деятельностью холдинговых компаний, гостиничным делом, деятельностью ресторанов и вложениями в ценные бумаги.

По данным ЕГРЮЛ, 95% доли нового резидента принадлежит АО «Юнити Холдинг», еще 5% — люксембургской компании с ограниченной ответственностью «Гледен Капитал» миллиардера Александра Клячина. Ее структура — Gleden Invest — одна из крупнейших на российском рынке недвижимости, в ее портфеле более 800 000 кв. метров офисной и жилой недвижимости, торговых и складских помещений, пишет Forbes.

«Азимут Групп» является учредителем ряда компаний, связанных с гостиничным бизнесом, в том числе, ей принадлежит ООО «Азимут Хотелс Компани». Последняя является крупнейшей российской сетью отелей и управляет одноименной сетью в 50 городах России, Европы и Ближнего Востока с общим фондом более 11 тыс. номеров. AZIMUT Hotels объединяет отели, находящиеся в собственности и на правах долгосрочной аренды. Председатель Совета директоров — известный отельер и рантье Александр Клячин, который также владеет отелем «Метрополь».

Как писал РБК Калининград, в середине октября из реестра САР исключили структуру «Совкомбанка» — ООО «Комео Инвестментс».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 4 февраля
EUR ЦБ: 90,72 (-0,53)
Инвестиции, 03 фев, 17:58
Курс доллара на 4 февраля
USD ЦБ: 76,98 (-0,04)
Инвестиции, 03 фев, 17:58
Все новости Калининград
Заключенный исправительной колонии на Кубани планировал теракт и убийство Общество, 10:07
В Кузбассе оценили влияние схемы «вези или плати» на железной дороге Бизнес, 10:07
Поцелуй дементора. Почему даже один нытик разрушает работу команды Образование, 10:04
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
В России начнут серийное производство двигателей для БПЛА Технологии и медиа, 10:01
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 09:57
Глава Брянской области сообщил о повреждении частных домов ударом ВСУ Политика, 09:54
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
«Да» не всегда значит «да». Как нанять сотрудника в Китае и не пожалетьПодписка на РБК, 09:54
Принц Эндрю съехал из Royal Lodge из‑за скандала с Эпштейном Политика, 09:52
Власти предупредили о мошенниках, предлагающих вернуть плату за отопление Общество, 09:48
Брянский губернатор сообщил об ударе HIMARS и ракетами «Нептун» Политика, 09:48
Австралия решила распродать военные базы, чтобы закрыть дефицит обороны Общество, 09:46
Дмитриев опубликовал фото Абу-Даби, где пройдут переговоры по Украине Политика, 09:38
США пригрозили африканской стране санкциями из-за российских истребителей Политика, 09:37