Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

В офшоре региона зарегистрировался владелец международной сети отелей

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В Специальном административном районе на острове Октябрьский зарегистрировалась международная компания общество с ограниченной ответственностью «Азимут Групп». Информация опубликована в реестре резидентов на сайте Корпорации развития Калининградской области.

Ранее компания была зарегистрирована в Люксембурге и называлась Azimut Group Sarl. Гендиректором «Азимут Групп» является Максим Бродовский. Фирма занимается деятельностью холдинговых компаний, гостиничным делом, деятельностью ресторанов и вложениями в ценные бумаги.

По данным ЕГРЮЛ, 95% доли нового резидента принадлежит АО «Юнити Холдинг», еще 5% — люксембургской компании с ограниченной ответственностью «Гледен Капитал» миллиардера Александра Клячина. Ее структура — Gleden Invest — одна из крупнейших на российском рынке недвижимости, в ее портфеле более 800 000 кв. метров офисной и жилой недвижимости, торговых и складских помещений, пишет Forbes.

«Азимут Групп» является учредителем ряда компаний, связанных с гостиничным бизнесом, в том числе, ей принадлежит ООО «Азимут Хотелс Компани». Последняя является крупнейшей российской сетью отелей и управляет одноименной сетью в 50 городах России, Европы и Ближнего Востока с общим фондом более 11 тыс. номеров. AZIMUT Hotels объединяет отели, находящиеся в собственности и на правах долгосрочной аренды. Председатель Совета директоров — известный отельер и рантье Александр Клячин, который также владеет отелем «Метрополь».

Как писал РБК Калининград, в середине октября из реестра САР исключили структуру «Совкомбанка» — ООО «Комео Инвестментс».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Калининград
Кредитные каникулы — 2026: как законно получить отсрочку по кредиту Инвестиции, 10:30
Бобровский после приема в Белом доме впервые в карьере пропустил 9 шайб Спорт, 10:29
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 10:27
WSJ сообщила о стоящем перед Хаменеи «экзистенциальном выборе» Политика, 10:25
Мирра Андреева выиграла четвертый титул WTA в карьере Спорт, 10:10
Директор с «виртуальной» зарплатой: что ФНС изменит для фирм-«нулевок»Подписка на РБК, 10:04
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Аналитики оценили влияние действий Трампа в Венесуэле на российскую нефтьПодписка на РБК, 10:02
2026 — год переноса рисков. Какую тактику выбрать российскому инвестору Инвестиции, 10:00
Макрон объяснил появление в солнцезащитных очках после проблем с глазом Общество, 09:46
Рост доллара до ₽100 или обвал до ₽50: прогноз по курсу рубля на 2026 год Инвестиции, 09:30
Суд в Армении постановил вернуть Карапетяна под домашний арест Политика, 09:22
Набоков и книга про доллар: что советует почитать экономист Задорнов
РАДИО
Общество, 09:13
Рынок кредитов на покупки упал до минимума за 12 лет под «тройным ударом»Подписка на РБК, 09:12