Перейти к основному контенту
Калининград ,  
1 820 

Два кандидата от Калининградской области проходят в Госдуму по партсписку

Фото: архив РБК Калининград
Фото: архив РБК Калининград

Два кандидата, включенные в региональные группы от Калининградской области по единому федеральному округу на выборах в Госдуму официально признаны избранными. Это Ольга Алимова от КПРФ и Антон Алиханов от ».Единой России». Об этом сообщил региональный избирком со ссылкой на решение ЦИК об установлении общих результатов выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.

Выборы депутатов Государственной Думы по федеральному избирательному округу признаны состоявшимися, а результаты выборов — действительными.

По итогам голосования «ЕДИНАЯ РОССИЯ» получила 324 депутатских мандата (из них 198 по одномандатным избирательным округам), КПРФ — 57 мандатов (из них 9 по одномандатным избирательным округам), партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ПАТРИОТЫ-ЗА ПРАВДУ» — 27 мандатов (из них 8 по одномандатным избирательным округам), ЛДПР — 21 мандат (из них 2 по одномандатным избирательным округам), партия «Новые люди» — 13 мандатов. По одному мандату получили партии «Гражданская платформа», «РОДИНА» и «ПАРТИЯ РОСТА». Самовыдвиженцы получили пять мест по одномандатным округам.

В региональную группу от «Единой России» входили губернатор Антон Алиханов, бизнесмен, соучредитель «Инфамеда» Андрей Горохов и министр спорта Наталья Ищенко. Антон Алиханов ранее не раз заявлял, что собирается баллотироваться в губернаторы области в 2022 году. Значит, вероятнее всего, он откажется от думского мандата.

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Калининград
Парламент Словакии одобрил ужесточения для НПОПолитика, 04:45
Суд в России пришел к выводу о создании уникального лекарства от ракаОбщество, 04:34
Следствие попросило продлить арест Тимуру ИвановуПолитика, 04:26
В Шуе Ивановской области объявили опасность атаки дроновПолитика, 04:03
В МВД рассказали о взломе «Госуслуг» через функцию демонстрации экранаОбщество, 03:51
ЕС перечислил семь «безопасных» стран для упрощения депортацииПолитика, 03:38
ТАСС узнал, что делом против экс-главы Курской области занимались месяцыПолитика, 03:29
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Додик призвал перестать демонизировать РоссиюПолитика, 02:54
WSJ узнала о плане Маска заселить Землю людьми с «высоким интеллектом»Общество, 02:38
На главреда «Медузы» завели дело об участии в нежелательной организацииПолитика, 02:14
Медики установили причину смерти Мишель ТрахтенбергОбщество, 01:41
В ряде российских регионов объявили опасность атаки беспилотниковПолитика, 01:22
10 млн россиян установили самозапреты на кредитыТехнологии и медиа, 01:08
В Днепре раздались взрывыПолитика, 00:41