Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Два кандидата от Калининградской области проходят в Госдуму по партсписку

Фото: архив РБК Калининград
Фото: архив РБК Калининград

Два кандидата, включенные в региональные группы от Калининградской области по единому федеральному округу на выборах в Госдуму официально признаны избранными. Это Ольга Алимова от КПРФ и Антон Алиханов от ».Единой России». Об этом сообщил региональный избирком со ссылкой на решение ЦИК об установлении общих результатов выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.

Выборы депутатов Государственной Думы по федеральному избирательному округу признаны состоявшимися, а результаты выборов — действительными.

По итогам голосования «ЕДИНАЯ РОССИЯ» получила 324 депутатских мандата (из них 198 по одномандатным избирательным округам), КПРФ — 57 мандатов (из них 9 по одномандатным избирательным округам), партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ПАТРИОТЫ-ЗА ПРАВДУ» — 27 мандатов (из них 8 по одномандатным избирательным округам), ЛДПР — 21 мандат (из них 2 по одномандатным избирательным округам), партия «Новые люди» — 13 мандатов. По одному мандату получили партии «Гражданская платформа», «РОДИНА» и «ПАРТИЯ РОСТА». Самовыдвиженцы получили пять мест по одномандатным округам.

В региональную группу от «Единой России» входили губернатор Антон Алиханов, бизнесмен, соучредитель «Инфамеда» Андрей Горохов и министр спорта Наталья Ищенко. Антон Алиханов ранее не раз заявлял, что собирается баллотироваться в губернаторы области в 2022 году. Значит, вероятнее всего, он откажется от думского мандата.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Калининград
Уиткофф ответил на вопрос о территориальных уступках по УкраинеПолитика, 21:23
Конор Макгрегор позвал Федора Емельяненко в крупнейшую лигу кулачных боевСпорт, 21:15
Bloomberg узнал о плане ЕС нарастить военные расходы и помощь УкраинеПолитика, 21:06
Активистка потребовала от Маска публично признать их общего ребенкаОбщество, 20:53
Порошенко назвал возможные сроки президентских выборов на УкраинеПолитика, 20:27
Российские баскетболисты обыграли легионеров в Матче звезд Лиги ВТБСпорт, 20:25
Уолтц назвал ключевые условия для проведения переговоров по УкраинеПолитика, 20:21
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Зеленский вновь исключил признание утраченных Украиной территорийПолитика, 20:15
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 20:07
Ирландский жокей умер в 24 года после падения на скачкахСпорт, 19:55
В Ессентуках женщина вытерла ноги о баннер, посвященный 80-летию ПобедыОбщество, 19:43
Reuters опубликовал вопросы США к ЕС по урегулированию на УкраинеПолитика, 19:37
Чемпион «Дакара» согласился на ампутацию ноги после тяжелой аварииСпорт, 19:27
Полиция начала проверку после концерта ребенка-рэпера в ночном клубеОбщество, 19:23