Из Калининграда возобновили чартеры в Турцию

24 августа из калининградского аэропорта Храброво вылетел первый после возобновления международного сообщения чартерный рейс в турецкую Анталью. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.
Самолет Boeing B737 авиакомпании Royal Flight вылетел из Калининграда со 100% загрузкой в 02:14 ночи. С 6 сентября компания AZUR air начнет выполнять полеты из Храброво в Анталью два раза в неделю — по четвергам и воскресеньям. На турецкий курорт будут летать Boeing B-738, рассчитанные на 189 пассажиров. Рейсы стоят в рамках летнего расписания до 22 октября.
Как писал РБК Калининград, с 20 августа Росавиация разрешила международные рейсы из Калининграда, Казани и Новосибирска. Полеты за рубеж будут осуществляться в разрешенные города. Россия возобновила регулярное воздушное сообщение с некоторыми городами Великобритании, Турции, Танзании и Швейцарии.