Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Сотрудники поликлиники подали в суд из-за отказа в ковидных выплатах

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Средний медицинский персонал городской детской поликлиники подал в суд на учреждение из-за отказа работодателя выплатить им компенсации за риск заражения новой коронавирусной инфекцией в размере 25% от оклада. Рассмотрение дела начнется в Ленинградском районном суде 28 мая.

Как утверждают медработники, компенсационные выплаты они не получают с июля 2022 года. В иске они требуют от городской детской поликлиники произвести все выплаты за два года и компенсацию морального вреда, пишет «Новый Калининград».

Истцы подчеркивают: фельдшеры оказывают первичную медико-санитарную помощь в амбулаторных условиях — проводят осмотр больных детей, выезжают и оказывают неотложную медицинскую помощь на дому, проводят забор биологического материала для экспресс-тестов ИХА на COVID-19, выявляют больных детей с новой коронавирусной инфекцией и т.д. Медсестры проводят прием пациентов вместе с педиатрами.

Напомним, в январе 60 фельдшеров и медсестер Городской детской поликлиники обратились к президенту России Владимиру Путину с жалобой на необоснованно низкий размер зарплат и невыплату премий. Представители среднего медперсонала просили главу государства инициировать проверку по факту «невыполнения майских указов, дискриминации заработной платы, стимулирующих выплат, лишении премий», а также принять меры по обеспечению достойной зарплаты медикам в размере не ниже средней по области.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 106,25 (+1,39)
Инвестиции, 18:11
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 103,44 (+0,73)
Инвестиции, 18:11
Все новости Калининград
Экозащитники заявили о необходимости госпиталя для дельфинов на КубаниОбщество, 23:17
История, технологии, принципы: за что мы ценим бренд CornelianiСтиль, 23:14
Почему программа нового премьера Франции Байру поставила кабинет под ударПолитика, 23:05
Авторская кухня и VR-туры: чем хорош бизнес-зал «Сбера» в ШереметьевоСтиль, 23:00
В Германии назвали состав нового пакета вооружений для УкраиныПолитика, 22:54
В Ульяновской области обнаружен похожий на беспилотник предметПолитика, 22:45
Байден приготовил запрет машин с российскими и китайскими технологиямиПолитика, 22:41
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Кандидат в главы Пентагона ответил Сенату на вопрос о планах бросить питьПолитика, 22:35
Суд отказал экс-владельцам «Арианта» в деле о приватизации в 1990-хБизнес, 22:26
Киевская полиция установила новых участников роликов с песней «Я русский»Общество, 22:15
Губернатор Липецкой области сообщил о работе ПВО в регионеПолитика, 21:57
Кейт Миддлтон объявила о ремиссии после лечения от ракаОбщество, 21:55
Московское «Динамо» третий раз в сезоне КХЛ обыграло «Северсталь»Спорт, 21:46
Армения и США подписали соглашение о стратегическом партнерствеПолитика, 21:44