Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Калининград⁠,
0

Онкоцентр в Родниках заработал в тестовом режиме

Фото: Правительство КО
Фото: Правительство КО

Поликлиника онкоцентра в поселке Родники Гурьевского округа 20 мая начала работу в тестовом режиме. За это время врачи приняли 49 пациентов, сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области.

Медучреждение не может работать в полном объеме, поскольку не получены

необходимые лицензии на все виды медицинской деятельности.

«Приём в поликлинике ведут три врача-онколога, врач УЗ-диагностики и врач-эндоскопист, три медицинских сестры. Также в настоящее время специалисты онкоцентра и инженеры компаний-производителей оборудования отлаживают протоколы проведения исследований на «тяжёлом» оборудовании — КТ и МРТ», — рассказал журналистам глава пресс-службы правительства Дмитрий Лысков.

Он отметил, что объем исследований и кадровый состав учреждения будут расширяться. Обещают, что до конца июня онкологическая поликлиника, которая пока располагается в диагностической поликлинике областной клинической больницы, должна переехать в центр.

В онкологическом центре установлено 28 единиц «тяжёлого» оборудования, в том числе для проведения обследований профильных амбулаторных пациентов, включая маммографы, рентген-аппараты, аппараты УЗИ экспертного класса, эндоскопические системы и другие.

Напомним, строительство онкоцентра началось в 2018 году. 22 января 2024 года госкорпорация «Росатом» выдала документы о вводе в эксплуатацию онкологического центра. Затем началось лицензирование. В январе этого года экс-губернатор Антон Алиханов в своем телеграм-канале обещал, что первых пациентов онкоцентр примет в апреле этого года. В начале апреля он заявил, что это будет не раньше июня и что ввод медучреждения в эксплуатацию может быть многоуровневым.

Как писал РБК Калининград, в мае в минфине региона заявили, что для завершения строительства онкоцентра не хватает еще более 2,6 млрд рублей, которые нужно дополнительно выделить из областного бюджета в 2024 году.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 17:50
Все новости Калининград
Роднина оценила шансы Валиевой успешно вернуться на соревнования Спорт, 20:48
В ЕС назвали Мелони «убийцей» плана с кредитом за счет активов России Политика, 20:39
Польша анонсировала обмен МиГ на антидроновые системы Украины Политика, 20:37
Швеция сочла законным присуждение Нобелевской премии противнице Мадуро Политика, 20:35
«Не будет снижения в режиме автопилота». Что будет со ставкой ЦБ дальшеПодписка на РБК, 20:28
Три человека умерли после отравления в пансионате в Подмосковье Общество, 20:28
КХЛ дисквалифицировала игрока «Нефтехимика» за удар судье в лицо Спорт, 20:23
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Опубликованы новые фото из архива Эпштейна. Кто на них оказался? Общество, 20:22 
Судью РПЛ допросили по делу «Торпедо» о подкупе арбитров Спорт, 20:19
Эксперты оценили рост бюджета покупки в новостройках мегаполисов России Недвижимость, 20:05
Эффект от блокады Калининграда, тарифы на газ, новогодний турпоток. Итоги Калининград, 20:00 
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
Рубио заявил о прогрессе в урегулировании конфликта на Украине Политика, 19:57
«ВТБ Мои Инвестиции» обновили топ-10 российских акций Инвестиции, 19:55