Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Стадион «Калининград» может получить льготу в 400 млн рублей

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Стадион «Калининград», построенный к проведению Чемпионата мира 2018 года, может получить налоговую льготу в размере 400 тысяч рублей. Об этом на заседании комитета Облдумы по бюджету, налогам и финансам рассказал министр финансов Калининградской области Виктор Порембский.

Ранее губернатор региона Антон Алиханов внес в Облдуму законопроект, который предлагает освободить стадион «Калининград» от имущественного налога. Документ подготовлен в связи с концепцией наследия Чемпионата мира по футболу 2018 года, утвержденной распоряжением Правительства РФ в июле 2018 года. Она предусматривает выделение регионам целевых субсидий в качестве компенсации расходов на содержание стадионов, построенных к проведению ЧМ-2018. Чтобы получить такую субсидию, субъекту необходимо установить налоговую льготу — полностью освободить плательщика от уплаты или уменьшить ставку налога на имущество.

«Сумма льготы для автономного учреждения «Стадион «Калининград» составит порядка 400 миллионов рублей. В то же время, расходы на содержание стадиона — порядка 300 миллионов рублей — в 2019 году будут компенсированы за счет федеральной субсидии на 100%, а в последующие два года — на 95%», — рассказал Порембский. Он добавил, что установление льготы не повлечет за собой снижение объема поступлений в бюджет области, поскольку при прогнозировании налоговых доходов на 2019-2021 годы сумма налога на имущество для стадиона «Калининград» не учитывалась.

Как ранее сообщал РБК Калининград, стадион «Калининград» планируется передать в собственность Калининградской области в 2019 году. Его оператором станет созданное в апреле 2019 года государственное автономное учреждение Калининградской области «Стадион «Калининград». Директором спортивной арены назначена экс-заместитель руководителя регионального агентства по подготовке к ЧМ — 2018 Анна Мусевич. На данный момент оператором всех стадионов, построенных к проведению мундиаля, является ФГУП «Спорт-Инжиниринг».

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 00:56
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 00:56
Все новости Калининград
Netflix оценил судьбу сделки с Warner Bros. после переговоров с Трампом Бизнес, 01:13
Трамп заявил, что «ничего» не дал Украине Политика, 01:02
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В трех аэропортах Северного Кавказа ограничили полеты Политика, 01:00
Трамп оценил статью о «бессильной» Европе в стороне от мира на Украине Политика, 00:46
Конец эры в «Формуле-1». Почему гонщики опасаются нового сезона Спорт, 00:30
В ЮАР радиоведущей предъявили обвинение в вербовке в армию России Политика, 00:25
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Белоруссия поставила рекордный объем бензина в Россию. Что это значитПодписка на РБК, 00:01
Глава СК предложил расширить применение конфискации в делах о коррупции Политика, 00:00
Александр Бастрыкин: «Борьба с коррупцией – это марафон» Мнение, 00:00
В аэропортах Краснодара и Волгограда ограничили полеты Политика, 08 дек, 23:38
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 08 дек, 23:30
Вашингтон пригрозил отказом Трампа от урегулирования на Украине Политика, 08 дек, 23:15