Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Калининград ,  
0 

На нескольких улицах Калининграда появятся новые дорожные знаки

Фото: Пресс-служба администрации Калининграда
Фото: Пресс-служба администрации Калининграда

В октябре 2018 года на нескольких улицах Калининграда установят новые дорожные знаки. Об этом предупреждает пресс-служба мэрии города со ссылкой на данные дорожно-транспортного управления горадминистрации.

На пересечении улицы Пушкина и проспекта Победы будут установлены дорожные знаки «Остановка запрещена» с табличками «Работает эвакуатор». Временные ограничения ввели, чтобы обеспечить безопасность движения на месте строительства многоквартирного жилого дома.

Также парковку ограничат в Свободном переулке и на проезде от ул. Гостиной в сторону ул. Свободной в районе домов №19-21 по проспекту Мира. Кроме того, чтобы увеличить пропускную способность дорожной сети Калининграда, в Свободном переулке введут двустороннее движение. 

Все изменения вступят в силу в среду, 24 октября. Водителей просят внимательно следить за новыми дорожными знаками и соблюдать ПДД. Автомобили нарушителей будут эвакуированы.

В 2017 году министерство развития инфраструктуры региона заключило соглашения с двумя организациями о перемещении эвакуированных автомобилей. Одна из них работает в Калининграде (ООО «Городские спецстоянки»). Другая — в Багратионовске (ИП «Пахомов»). Соглашения с компаниями подписаны до 31 декабря 2019 года.

Основной сложностью для участников аукциона стало требование обеспечить перемещение и хранение как легковых, так и грузовых, негабаритных транспортных средств, рассказал в декабре 2017 года заместитель министра развития инфраструктуры Владимир Жовтун.

Перемещение автомобилей категорий A, B, D, M составляет 2210 рублей 64 копейки. Стоимость эвакуации грузового транспорта — 8100 рублей. Час хранения машин на стоянке стоит 50 рублей, мотоцикла и мопеда — 25 рублей. Хранение негабаритного транспорта — 150 рублей.

В Калининграде штрафстоянки располагаются на ул. Портовой, 20 (телефон 37-55-62), ул. Барнаульской, 2 (телефон 59-63-59) и ул. Стрелецкой, 8а (телефон 37-55-62). Узнать, эвакуировали ли ваш автомобиль можно по номеру 112. Если информации о перемещениях машины нет, следует заявить об угоне.

Теги

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 94,36 (-0,35)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 82,65 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Все новости Калининград
Трамп заявил о согласовании большинства главных пунктов сделки по УкраинеПолитика, 01:05
В Ватикане прошла церемония закрытия гроба папы римскогоОбщество, 00:48
Зеленский заявил об ударе по Киеву ракетой с комплектующими из СШАПолитика, 00:43
The Times сообщила о «высеченном на камне» плане Трампа по территориямПолитика, 00:36
У Киркорова загорелся рукав куртки во время концертаОбщество, 00:05
Правительство отменило концерт ко Дню Победы на Красной площадиОбщество, 25 апр, 23:56
На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы и воздушные шарыПолитика, 25 апр, 23:52
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Белоусов провел совещание на командном пункте группировки «Курск»Политика, 25 апр, 23:30
Как восстановить утраченные данные и сократить расходы на их хранениеРБК и RuBackup, 25 апр, 23:30
Уральскую художницу арестовали на 10 суток за пропаганду экстремизмаПолитика, 25 апр, 23:14
Трамп пообещал «изучить» дело об убийстве генерала Генштаба в МосквеПолитика, 25 апр, 23:04
Воронежский губернатор рассказал о слежке за ЧВК «Вагнер» во время мятежаПолитика, 25 апр, 22:58
Зеленский призвал США дать Украине гарантии «минимум», как у ИзраиляПолитика, 25 апр, 22:54
Умерла девочка, пострадавшая при ударе ВСУ по ЛисичанскуПолитика, 25 апр, 22:39