Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

РБК Weekend: Streetfood, балет, рок и другие события 24-26 августа

Фото: Eric Blochet
Фото: Eric Blochet

Пятница, 24 августа

В 12:00 на Центральной площади у Дома Советов начнется городской пикник Street Food Weekend 2018. Событие продлится до 26 августа. Здесь соберутся более пятидесяти стритфуд-проектов из России, Польши, Литвы, Белоруссии и Западной Европы.

В 16:00 в сквере у Преголи между Кафедральным собором и Домом Советов стартует фестиваль K! nRock. Он будет проходить все выходные до 26 августа. В программе выступления таких коллективов, как Kenig Tribute Band, «Комитет охраны тепла», «Пепельный свет», Nothern Plague, Cement, «Паровоз», Anckora, SOAB, Baltic Covers, «Наборы хромосом», «Другой ветер», «Путь солнца», «Пленных не брать», «Театр одного вахтера», Tomas Band, Дария Ставрович и другие.

В 18:00 на Верхнем озере калининградцы смогут посетить открытый фестиваль экстремальных видов спорта.

В 19:00 в Кафедральном соборе покажут спектакль-импровизацию «Танго. Piazzolla. Музыка сильнее страсти». Автор и исполнитель — лауреат «Золотого лавра», лауреат Фонда Ирины Архиповой, номинант «Тэфи» Дмитрий Минченок. В постановке также примут участие органист Кафедрального собора, лауреат международных конкурсов Мансур Юсупов и ансамбль Kenig-tango project.

В 19:00 в Светлогорске в театре эстрады «Янтарь-Холл» состоится спектакль «Женская роль». Главные роли исполнят народные артисты Татьяна Кравченко, Олеся Железняк, Николай Добрынин, Андрей Ургант и другие известные актеры театра и кино.

В 19:00 во Фридрихсбургских воротах сыграет Калининградский симфонический оркестр под управлением Аркадия Фельдмана. В программе концерта симфоническая поэма Чюрлениса, «Буря» Грига и «Шехерезада» Римского-Корсакова.

В 19:00 в Музее изобразительных искусств пройдет ночь кино. Посетителей ждет творческая встреча с Владимиром Вороновым — автором проекта «Калининград 1946–1966», а также показ короткометражных фильмов «Новенький» и «Половинки». Кроме того, гости смогут посетить выставку «Легенды каменных львов: история здания биржи XIX века». Завершит программу светомузыкальное шоу в сквере.

Суббота, 25 августа

В 12:00 в Светлогорске в театре эстрады «Янтарь-Холл» зрители увидят спектакль «Ромео и Джульетта» под музыку Сергея Прокофьева в исполнении московского театра «Имперский русский балет».

В 17:00 в Светлогорске в театре эстрады «Янтарь-Холл» покажут постановку «Дон Кихот» в оригинальной хореографической редакции Гедиминаса Таранды. Спектакль представит московский театр «Имперский русский балет».

В 19:00 в Кафедральном соборе можно будет услышать произведения Баха и Вивальди на органе в исполнении лауреата международных конкурсов Марии Лебедевой.

В 22:00 в Светлогорске в театре эстрады «Янтарь-Холл» состоится «Ночь кино». Зрители посмотрят сразу три известных фильма: «Рубеж», «Танки» и «Последний богатырь».

Воскресенье, 26 августа

В 14:00 в Светлогорске в гостинице «Русь» калининградские бармены посоревнуются в конкурсе «Янтарный шейкер — 2018».

В 15:00 в Историко-художественном музее оркестр русских народных инструментов представит программу «Вокруг света с оркестром». Прозвучат произведения Грига, Дунаевского, Альбениса, Обрадора, Фернандеса, Таррадоса, Теодоракиса, Вилла-Лобоса и других композиторов.

В 17:00 в Светлогорске в театре эстрады «Янтарь-Холл» калининградский симфонический оркестр сыграет мелодии из известных кинофильмов: «Агент 007», «Форрест Гамп», «Парк юрского периода», «Кинг-Конг», «Стартрек» и других.

В 18:00 в Кафедральном соборе состоится спектакль «Шопениана» в исполнении московского театра «Имперский русский балет».

В 19:00 на большой сцене театра «Третий этаж» покажут спектакль «Вино из одуванчиков». В постановке используется музыка группы «Браво» разных лет.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Калининград
Мурашко сообщил о смерти пострадавшего в теракте в «Крокусе» Общество, 14:06
Украина сообщила о возвращении тел 121 погибшего военнослужащего Политика, 14:06
Новак назвал срок восстановления оборудования на Нижегородском НПЗ Экономика, 14:02
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Спорт, 14:02
Состоялось заседание экспертного совета по диверсификации ОПК Пресс-релиз, 14:00
Sarex запустил программу переноса данных из Autodesk BIM 360 и ACC Пресс-релиз, 13:50
Почему центробанки продолжают закупаться золотом и что будет с ценами Pro, 13:42
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
У метро «Калужская» появятся сквер и городская площадь Город, 13:38
Шакро Молодой вышел на свободу Общество, 13:33
Дело об оскорблении мигрантами самарского губернатора закрыли Общество, 13:29
Песков прокомментировал обращение о признании Пугачевой иноагентом Политика, 13:29
Дома рядом с вузами: дорога займет не больше 30 минут РБК и ПИК, 13:28
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Спорт, 13:20
ПСБ выдал почти миллиард рублей ипотеки на покупку квартир в Мариуполе Пресс-релиз, 13:17