Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Все новости Калининград
Патриарх заменил отстраненного из-за «Троицы» главу совета по искусству Общество, 16:04
Атаки беспилотников и обстрелы территории России. Карта Политика, 16:04
Минстрой ожидает повторения рекорда по вводу жилья в 2023 году Недвижимость, 16:02
Хачанов победил 108-ю ракетку мира и вышел в 1/8 финала «Ролан Гаррос» Спорт, 15:59
Россиянка разгромно проиграла второй ракетке мира на «Ролан Гаррос» Спорт, 15:54
Курс юаня вырос до ₽11,5 впервые за две недели Инвестиции, 15:51
МИД Украины ответил Орбану на предостережение о «кровавой бойне» Политика, 15:43
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Совет директоров «Мечела» рекомендовал не платить дивиденды за 2022 год Инвестиции, 15:39
Павлюченкова впервые за два года вышла в четвертый круг «Ролан Гарроса» Спорт, 15:37
Песков назвал опыт, который России стоит перенять у Китая Экономика, 15:34
«СерчИнформ» представит собственную франшизу по ИБ-аутсорсингу Новая экономика, 15:32
Федор Емельяненко рассказал о желании провести боксерский поединок Спорт, 15:29
В Калининграде стартовало голосование премии «Пумперникель-2023» РБК+, 15:17 
Власти отменили поезд из Белгорода в Шебекинский округ из-за обстрелов Политика, 15:12
Калининград ,  
0 

Российский сервис такси может выйти на литовский рынок

Фото: Michael Gaida
Фото: Michael Gaida

Компания «Яндекс Такси» может начать работать в Литве. Такую информацию передает портал Delfi.

Издание, ссылаясь на источники в компании, сообщает, что в конце июля в Вильнюсе будет объявлено о начале работы компании в соседней республике.

«Нам интересны самые разные страны и регионы. Конечно, среди прочих и Литва — сервис уже успешно работает в Латвии и Эстонии. Однако делиться точными планами, как вы знаете, мы не любим. Когда запустимся, тогда и расскажем миру», — отметила в разговоре с корреспондентом РБК Калининград руководитель международной пресс-службы «Яндекс.Такси» Наталья Журавлева.

Ранее на официальном сайте «Яндекса» была опубликована вакансия «Специалист международной поддержки в такси (Литва)». Работодатели предлагали удаленную работу в службе поддержки «Яндекс.Такси». В числе прочих условий, от кандидата требовались знания русского и литовского языков. На данный момент предложение закрыто.

В феврале 2018 года «Яндекс. Такси» объединился с Uber. Объединенная компания заработала более чем в 450 городах в России, Белоруссии, Армении, Грузии, Молдавии, Киргизии, Казахстане, Узбекистане, Латвии, Эстонии, Азербайджане.

В общей сложности к «Яндекс. Такси» подключено более 200 тыс. водителей (данные на конец апреля 2018 года). По информации «Финансовой газеты», выручка сервиса за 1 квартал 2018 года составила 3,1 млрд. рублей.

В Калининграде «Яндекс Такси» было запущено в августе 2016 года. Ранее РБК сообщал, что во время ЧМ-2018, сервис зафиксировал пятикратный рост количества загрузок англоязычной версии приложения. Число заказанных через это приложение поездок в городах проведения ЧМ выросло в два раза.

Авторы
Теги