Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

У калининградцев остались субсидии на полеты в Архангельск и Мурманск

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Для калининградцев и студентов местных вузов еще продаются субсидированные билеты, сообщил зампредседателя регионального правительства Александр Рольбинов. Их можно купить у авиакомпаний «Уральские авиалинии» и «Смарт авиа». Первые выполняют рейсы в Екатеринбург, «Смарт авиа» летает по субсидированным тарифам в Архангельск и Мурманск. Полеты в Москву и Санкт-Петербург по льготным ценам субсидируют Аэрофлоту.

«Ведется активная большая работа по выделению дополнительных средств для льготирования билетов для всех жителей Калининградской области, поэтому такую работу ведем. Надеюсь, что она закончится положительно для наших дорогих граждан», — цитирует «Каскад» Рольбинова.

Напомним, авиакомпания «Уральские авиалинии» С 1 мая в Калининграде стартовала продажа субсидированных авиабилетов по сниженным ценам. Для покупки нужно предъявить паспорт с пропиской, на детей — свидетельство о рождении, на обратной стороне которого должна быть отметка о калининградской регистрации. Также по новым правилам требуют печать о российском гражданстве ребенка. Если он вписан в паспорт родителя, то такая отметка не понадобится.

В пресс-службе регионального правительства тогда заявляли, что продажа субсидированных билетов ограничена, так как общее их количество на начало мая было около 30 тысяч (в Москву, Санкт-Петербург, Архангельск, Мурманск, Екатеринбург из Калининграда и в обратном направлении).

В конце апреля губернатор Антон Алиханов отмечал, что на субсидирование авиабилетов для жителей Калининградской области и обучающихся здесь студентов в федеральном бюджете осталось порядка 170-180 млн рублей. Региональные власти намерены запросить дополнительные средства на эти цели.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 103,66 (+0,42)
Инвестиции, 23 янв, 18:02
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 99,1 (+0,82)
Инвестиции, 23 янв, 18:02
Все новости Калининград
Генерал калитки. Санкции обострили синдром вахтера у менеджеров в РоссииPro, 07:00
«Покупатели постоянно нюхают хамсу»: безопасна ли рыба из Черного моряБизнес, 07:00
Трамп обвинил Зеленского в продолжении конфликта на УкраинеПолитика, 06:38
Над Ростовской областью за ночь сбили семь беспилотниковПолитика, 06:30
В Воронежской области обломки дрона выбили стекла в многоквартирном домеПолитика, 06:20
Российские военные сбили около шести крылатых ракет в Запорожской областиПолитика, 06:05
В Германии женщину обвинили в незаконной продаже российской недвижимостиОбщество, 05:45
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Министр обороны Франции опроверг наличие данных о планах атаки ЕС РоссиейПолитика, 05:37
Пять российских аэропортов приостановили полетыПолитика, 05:08
Министр обороны Франции заявил о проблемах с мобилизацией на УкраинеПолитика, 05:03
Киев подтвердил переговоры о размещении иностранных военныхПолитика, 04:18
Власти Ровненской области сообщили о ЧП на железной дорогеПолитика, 04:14
Власти Киевской области сообщили о работе ПВОПолитика, 04:09
Опасность атаки беспилотников объявили еще в двух российских регионахПолитика, 03:59