Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Московская сеть бургерных отсудила у калининградского ресторана ₽2 млн

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

Сеть бургерных #FARШ, принадлежащая «Мираторгу» и ресторатору Аркадию Новикову, отсудила 2 млн рублей у калининградского ресторана «PRO FARШ» за незаконное использование товарного знака. Об этом сообщает пресс-служба сети.

В арбитражный суд региона обратилась компания — владелец товарного знака #FARШ с требованием запретить ООО «Компарк» использовать обозначение «PRO FARШ» в названии ресторана в Калининграде, взыскать 2 млн рублей компенсации за незаконное использование товарного знака и установить судебную неустойку. Суд согласился с истцом и обязал ответчика выплатить требуемую сумму. Кроме того, если ресторан не сменит название, его владельцы будут обязаны выплачивать судебную неустойку — 12 тысяч рублей в день. Ранее московская компания уже отсудила крупные суммы за копирование товарного знака у бургерных в Ростове-на-Дону и Оренбурге.

Как писал РБК Калининград, Black Star Burger в Калининграде потребовал через суд свыше 16,5 млн рублей от арендодателя помещения на Ленинском проспекте, 35–37, где ранее располагался ресторан. В компании утверждают, что собственница помещения, где располагалась бургерная, нарушила требования договора аренды, а именно не обеспечила своевременную подачу согласованной мощности в размере 180 кВт электроэнергии, необходимой для работы вытяжки.

Сеть бургерных #FARШ — совместный проект Novikov Group и агрохолдинга «Мираторг», который запустился в апреле 2015 года. В Москве и Санкт-Петербурге работают 16 ресторанов сети. Кроме того, по франшизе открыты заведения в Краснодаре, Сургуте, Сочи, Махачкале, Ростове-на-Дону и Алматы.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 92,22 (-1,03)
Инвестиции, 18:01
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 81,14 (-0,88)
Инвестиции, 18:01
Все новости Калининград
В МИДе оценили последствия появления миротворцев НАТО на УкраинеПолитика, 22:53
Трамп не исключил выход США из урегулирования конфликта на УкраинеПолитика, 22:20
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбратьРБК и ПИК, 22:12
«Динамо» сравняло счет в серии 1/4 финала плей-офф КХЛ с «Ак Барсом»Спорт, 22:06
Россия вышла из соглашения по Баренцеву морюПолитика, 21:54
«Трактор» оказался в шаге от выхода в полуфинал Кубка ГагаринаСпорт, 21:51
Москвичей предупредили о грозе в ночь на 19 апреляОбщество, 21:50
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
«Автодор» сделает платным проезд по трассе к Крымскому мостуБизнес, 21:31
BI рассказал, что военные ВСУ начали глушить все дроны без разбораПолитика, 21:24
Боярский попал в больницу после падения с высотыОбщество, 21:22
Российский бразилец Клаудиньо стал чемпионом Катара в составе «Аль-Садда»Спорт, 21:19
Во Владимире нашли замену украинскому граниту для реставрации памятникаПолитика, 20:55
Цифровой контент 2.0: как шла эволюция от текста к видеоРБК и Rutube, 20:52
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 20:50