Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

В области обнаружили подпольный цех с сигаретами без акцизов на ₽26 млн

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Сотрудники полиции и Росгвардии обнаружили в Калининградской области подпольное производство сигарет. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

Установлено, что в цеху выпускали табачные изделия без маркировки акцизными марками. По предварительным данным, стоимость изготовленного и реализованного товара превышает 26 миллионов рублей.

Следователи Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по Калининградской области провели контрольную закупку, в результате чего были задержаны генеральный директор фирмы, начальник цеха и менеджер по снабжению. В ходе обысков у них были изъяты деньги и оборудование для изготовления и расфасовки сигарет.

В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по пунктам «а», «б» части 6 статьи 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ». Подозреваемым грозит штраф до 800 тыс. рублей либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

Видео: Пресс-служба УМВД по Калининградской области

Как ранее сообщал РБК Калининград, в декабре 2019 года правоохранительные органы нашли в Калининграде незаконную табачную фабрику. По версии следствия, группа калининградцев, сговорившись, арендовала склад в Московском районе города и организовала незаконное производство сигарет марки Rominta. Полицейские осмотрели склад и изъяли более 50 тысяч пачек нелегальной табачной продукции стоимостью около 2 млн рублей.

В октябре прошлого года сотрудники полиции и прокуратуры обнаружили в Калининграде подпольный цех по производству спиртных напитков. Незаконное производство располагалось на территории одного из предприятий в Калининграде, где был организован полный цикл изготовления крепких спиртных напитков. В час изготавливалось от 3 тысяч до 6 тысяч бутылок с этикетками и поддельными акцизными марками. Предварительно ущерб от деятельности цеха оценили в 100 млн рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 22 марта
EUR ЦБ: 91,43 (-1,04)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Курс доллара на 22 марта
USD ЦБ: 84,64 (+0,24)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Все новости Калининград
Маск на закрытом ужине с Трампом показал «фокус» с вилками и ложкамиПолитика, 08:14
«Работа» vs «семья и отдых»: опыт основателя гастропроекта DVK farmРБК и WEY, 08:03
Член политбюро ХАМАС погиб при ударе Израиля по сектору ГазаПолитика, 07:58
В Турции задержали 323 человека на фоне протестов в СтамбулеПолитика, 07:47
Минобороны сообщило об уничтожении 59 беспилотников над Россией за ночьПолитика, 07:26
На Украине начали применять цифровые метки для воинского учетаПолитика, 07:19
В аэропортах Саратова и Волгограда сняли ограничения на полетыПолитика, 07:18
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
В США посетителей Диснейленда эвакуировали после возгорания холодильникаОбщество, 06:39
В США нашли мертвой экс-прокурораПолитика, 06:18
В двух аэропортах России ограничили полетыПолитика, 06:06
Какие стереотипы мешают предпринимателям выйти на китайский рынокРБК и ВТБ, 05:59
Командующий ВМС хуситов получил ранения при ударах США по базе в ЙеменеПолитика, 05:50
Турецкие телеканалы остановили трансляции с мест проведения митинговПолитика, 05:39
МВД предупредило о рисках использования общественного Wi-FiОбщество, 05:35