Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Калининград⁠,
0

Министр рассказал, когда в регион поедут китайцы

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Власти Калининградской области вновь заговорили о приезде китайских туристов. Их ждут в следующем туристическом сезоне, предположил 22 декабря в прямом эфире «Комсомольская правда — Калининград» региональный министр по культуре и туризму Андрей Ермак.

«Я думаю, с майских праздников поедут небольшими группами, и как раз с большим чеком, с хорошим высоким чеком. Я знаю, есть интерес к нам. Например, в Калининградской области запрос от китайских туристов по частичному рыболовному туризму, который у нас еще активно не был развит. Оказывается, в регионе есть как минимум два очень ценных трофея, которые им интересны. Это лосось и щука», — рассказал министр, добавив, что интерес к рыболовству уже проявили небольшие группы азиатских туристов от 12 до 20 человек. Запросы на лов уже поступают.

Для массовых же туристов из Поднебесной на первом месте остается янтарь и места, где добывают этот солнечный камень.

«Вообще, китайцам интересны три вещи в Калининградской области. Это то, что мы самый западный. Здесь есть очень хорошие преимущества у Балтийска, чтобы привлечь их. Потому что западнее Балтийска, собственно, уже некуда. И вот он самый западный в самом западном. То есть им [китайским туристам прим.ред] важно вот это географически. Что они были в самой западной точке, [делали] самое западное селфи. Интересны самая западная чашка кофе, не знаю, самый западный поцелуй, самый большой орган там и так далее. Вот самые западные, их интересуют. Потом, конечно же, янтарь, шопинг и Куршская коса, поскольку этот объект ЮНЕСКО. Китайцы с большим пиететом относится к таким вот объектам», — объяснил Ермак.

Напомним, приезд богатых китайских туристов, которые могут себе позволить тратить на отдых около миллиона рублей, министр анонсировал еще в мае прошлого года. Тогда власти заявляли, что их наплыв ожидается в туристическом сезоне 2023 года, писал РБК Калининград.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 18:58
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 18:58
Все новости Калининград
Bloomberg узнало, что Эрдоган предложил Путину вернуть С-400 Политика, 19:04
Впервые в истории россиянин сыграет в финале Межконтинентального кубка Спорт, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Как «СберПервый» развивает модель премиального банковского обслуживания Отрасли, 18:58
В БКС дали прогноз по курсу доллара и назвали топ-7 акций на 2026 год Инвестиции, 18:58
20 видов спорта у дома: чем интересен квартал СОЮЗ у ВДНХ Недвижимость, 18:52
Шойгу обсудил с главой Совбеза Таджикистана нападение на школу Политика, 18:52
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Т-банк запустил оплату «долями» для любых покупок Радио, 18:47
В РСТ оценили рост цен на авиабилеты по России Общество, 18:46
Роль системных интеграторов в цифровизации бизнеса в России. Исследование РБК х Ростелеком, 18:45
В Бурятии поддержали усиление запрета на майнинг криптовалют Крипто, 18:34
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 18:25
Монеты года. Как трейдеры криптовалютой заработали на золоте Крипто, 18:24
Первую российскую горнолыжницу допустили к отбору на Олимпиаду Спорт, 18:22