Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

В ГИБДД региона назвали самые опасные дороги и марки авто

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Калининградцы чаще всего попадают в аварии на немецких автомобилях. Об этом пишет «Клопс» со ссылкой на региональное управление ГИБДД.

Возглавляет список Volkswagen, 13% аварий произошло с участием этого автомобиля. На втором месте — Mercedes-Benz, на его счету 10% от общего числа ДТП. Чуть ниже показатель у Audi — 7%. На долю владельцев BMW приходится лишь 4% всех ДТП в регионе, это 11-е место. Модели отечественных авто в сумме дали 5% аварий.

По данным Госавтоинспекции, в Калининграде с начала года произошло 444 ДТП, в которых погибло 19 человек, еще 480 получили травмы.

Самым аварийным стал Ленинский проспект. В центре города погибли четыре человека. На проспекте Победы — три смерти. Самая протяженная трасса — Большая Окружная с двумя ДТП — на третьем месте.

Пешеходов трижды насмерть сбивали на Ленинском проспекте, дважды — на проспекте Победы и Окружной. По одному на: Советском проспекте, Второй эстакаде, Красносельской, Гайдара, Согласия, Московском проспекте. Велосипедисты в ДТП погибали дважды: напротив гостиницы «Калининград» и на Киевской. Смерть мотоциклистов, пассажиров общественного транспорта в текущем году на дорогах не зарегистрирована.

Самыми аварийными перекрестками в авариях без пострадавших считаются Советский — Нарвская и Советский — Озерова. Там водители не могут поделить дорогу на светофорах: конфликт образуется между теми, кто едет прямо и поворачивает налево.

Как писал РБК Калининград, в первом полугодии область заняла 18-е место в рейтинге регионов России по аварийности на дорогах. По данным аналитиков, на 100 тысяч автомобилей региона приходится 77 аварий с погибшими и ранеными. Это почти на 10% ниже показателя прошлого года.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Все новости Калининград
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04
Путин заявил о ведении переговоров о возвращении западных компанийПолитика, 02:03
В Италии поручили вызвать посла России из-за критики президентаПолитика, 01:36
Российский вратарь отбил пенальти и вывел клуб в 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 01:34
Мирра Андреева победила украинку в четвертьфинале турнира в Индиан-УэллсеСпорт, 01:24
Путин поговорил с наследным принцем Саудовской АравииПолитика, 01:18
Пашинян заявил, что признание геноцида армян не является приоритетомПолитика, 01:05
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
США не продлили лицензию на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 00:58
Захарова назвала «гнилым лицемерием» выступление Подоляка на русскомПолитика, 00:32
CBS сообщил о введении администрацией Трампа санкций против РоссииПолитика, 00:10
Бизнес начал возвращать «забытую» практику выплат премийЭкономика, 00:00
Bloomberg узнал о снятии санкций ЕС с троих россиян по требованию ВенгрииПолитика, 13 мар, 23:46
Журналист «Коммерсанта» попал под обстрел в Суджанском районеПолитика, 13 мар, 23:41
Во Франции приняли резолюцию об изъятии активов России для помощи УкраинеПолитика, 13 мар, 23:10