Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

В Калининграде экс-гендиректора сельхозкомпании обвиняют в подкупе

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В Калининграде завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора одного из сельскохозяйственных обществ с ограниченной ответственностью. Мужчину обвиняют в получении коммерческого подкупа (п. «в», п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ). Об этом сообщает пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

По версии следствия, с июля по декабрь 2022 года обвиняемый получил 232 тыс. руб. от индивидуального предпринимателя, с которым у общества были заключены договоры по оказанию транспортных услуг и услуг спецтехники, включая вывоз органических веществ с территорий организации. Взамен гендиректор обеспечил подписание актов выполненных работ, в которые были внесены заведомо недостоверные завышенные сведения об объемах работ, произведенных предпринимателем. Тем самым бывший руководитель причинил сельхозпредприятию ущерб на сумму более 6 млн руб.

Вину мужчина не признал. Уголовное дело против гендиректора с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело против индивидуального предпринимателя, передавшего коммерческий подкуп, выделили в отдельное производство. Его самого объявили в международный розыск, поскольку, по данным СК, он скрылся на территории иностранного государства.

Как писал РБК Калининград, директора по экономике АО «Агрофирма Багратионовская» будут судить по обвинению в даче взятки. По данным следствия, в мае 2024 года обвиняемый передал одному из сотрудников регионального управления Россельхознадзора незаконное вознаграждение в размере трех тысяч долларов США.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Калининград
Во Франции заявили, что не исключают контактов с Россией Политика, 11:01
Шутка вместо оправданий: как обратить неловкую ситуацию в свою пользуПодписка на РБК, 10:53
«Отец» MTV Том Фрестон: «Я никогда не хотел работать на начальника»Подписка на РБК, 10:51
В аэропорту Калуги ввели временные ограничения Общество, 10:49
Бывшая первая ракетка России Касаткина получила гражданство Австралии Спорт, 10:48
Кредитные каникулы — 2026: как законно получить отсрочку по кредиту Инвестиции, 10:30
Бобровский после приема в Белом доме впервые в карьере пропустил 9 шайб Спорт, 10:29
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 10:27
WSJ сообщила о стоящем перед Хаменеи «экзистенциальном выборе» Политика, 10:25
Мирра Андреева выиграла четвертый титул WTA в карьере Спорт, 10:10
Директор с «виртуальной» зарплатой: что ФНС изменит для фирм-«нулевок»Подписка на РБК, 10:04
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Аналитики оценили влияние действий Трампа в Венесуэле на российскую нефтьПодписка на РБК, 10:02
2026 — год переноса рисков. Какую тактику выбрать российскому инвестору Инвестиции, 10:00