Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

В Калининграде экс-гендиректора сельхозкомпании обвиняют в подкупе

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В Калининграде завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора одного из сельскохозяйственных обществ с ограниченной ответственностью. Мужчину обвиняют в получении коммерческого подкупа (п. «в», п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ). Об этом сообщает пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

По версии следствия, с июля по декабрь 2022 года обвиняемый получил 232 тыс. руб. от индивидуального предпринимателя, с которым у общества были заключены договоры по оказанию транспортных услуг и услуг спецтехники, включая вывоз органических веществ с территорий организации. Взамен гендиректор обеспечил подписание актов выполненных работ, в которые были внесены заведомо недостоверные завышенные сведения об объемах работ, произведенных предпринимателем. Тем самым бывший руководитель причинил сельхозпредприятию ущерб на сумму более 6 млн руб.

Вину мужчина не признал. Уголовное дело против гендиректора с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело против индивидуального предпринимателя, передавшего коммерческий подкуп, выделили в отдельное производство. Его самого объявили в международный розыск, поскольку, по данным СК, он скрылся на территории иностранного государства.

Как писал РБК Калининград, директора по экономике АО «Агрофирма Багратионовская» будут судить по обвинению в даче взятки. По данным следствия, в мае 2024 года обвиняемый передал одному из сотрудников регионального управления Россельхознадзора незаконное вознаграждение в размере трех тысяч долларов США.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 января
EUR ЦБ: 91,97 (-0,13)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Курс доллара на 13 января
USD ЦБ: 78,79 (+0,57)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Все новости Калининград
FA описала катастрофический сценарий для Гренландии и США из 2028 года Политика, 04:28
Небензя заявил о продолжении боев, пока Украина «не придет в чувство» Политика, 04:16
В НХЛ вывели номер легенды российского хоккея Сергея Федорова Спорт, 04:09
Госдеп США призвал американских граждан покинуть Иран Политика, 03:37
Дипломаты предупредили о риске кризиса на Кубе из-за давления Трампа Политика, 03:11
На Корсике застрелили экс-лидера националистов и футбольного функционера Политика, 03:00
Госдеп США аннулировал в 2025 году 100 тыс. виз Политика, 02:35
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:31
Вэнс призвал Трампа к диалогу с Ираном на фоне угроз ударов Политика, 02:17
В Харькове после взрывов начался пожар Политика, 01:48
WSJ узнала о жалобах Трампа на генпрокурора из-за оппонентов и Эпштейна Политика, 01:45
Маск выразил желание получить опеку над ребенком из-за позиции его матери Политика, 01:31
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Трамп ввел 25-процентные пошлины для стран, сотрудничающих с Ираном Политика, 00:54