В Зеленоградске может появиться маяк со смотровой площадкой

из презентации проекта

Фото: из презентации проекта

Входит в сюжеты
В этой статье

В Зеленоградске на улице Гагарина предлагают построить маяк, который не будет навигационным объектом. О новом проекте, который обсудили на заседании регионального градсовета, пишет «Клопс».

Отмечается, что внутри шестиэтажного здания разместятся несколько ресторанов, библиотека и смотровая площадка.

Участники градсовета поинтересовались у авторов проекта, не будет ли строение на первой линии моря мешать морскому судоходству.

«Маяк запроектирован так классно, что выглядит настоящим. И в этом я вижу проблему. Вот плывут корабли, они как должны ориентироваться? Как понять: настоящий он или нет? Может, не должен наверху быть фонарь?» — задался вопросом архитектор Олег Васютин.

Докладчик объяснил, что освещение будет декоративным и непостоянным. Члены градсовета посчитали возведение маяка на этом месте и архитектуру здания уместными.

Как писал РБК Калининград, региональные власти разрешили построить в Светлогорске у Тихого озера еще три многоквартирных дома. Структура одного из крупнейших застройщиков СЗФО Setl Group — ООО СЗ «Бизнес» — получила документы на возведение двух шестиэтажек и семиэтажки в Майском проезде, которые станут частью ЖК Lake City.

Авторы
Теги