Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

РБК Weekend: научное кино, stand up и другие события 23–25 ноября

Фото: Sabine van Erp
Фото: Sabine van Erp

Пятница, 23 ноября

В 18:00 в Калининградском областном драматическом театре покажут спектакль «Дети Ванюшина» по одноименной пьесе Сергея Найденова. История расскажет об отношениях родителей и детей в купеческой семье.

В 19:00 в арт-пространстве «Ворота» откроется фестиваль актуального научного кино «Фанк», где представят фильм «Арктика. Зазеркалье» о подводном мире Севера.

В 19:00 в Калининградской областной филармонии с программой «Фантазии на тему джаз» выступит лауреат международного конкурса и солистка-инструменталистка Калининградской филармонии Анна Ушакова.

В 19:00 в Кафедральном соборе пройдет концерт Калининградского областного оркестра русских народных инструментов под руководством Андрея Степаненко.

В 19:00 в Калининградском областном музыкальном театре представят мюзикл «Приключения титулованной особы». В основу сюжета лег цикл повестей Роберта Льюиса Стивенсона «Клуб самоубийц» и «Алмаз раджи».

В 21:00 в Kaliningrad City Jazz Club состоится трибьют-концерт Amy Winehouse. Хиты британской исполнительницы споет Алиса Гелисс.

Суббота, 24 ноября

В 16:00 в арт-пространстве «Ворота» ведущий научный сотрудник Института биофизики СО РАН, доцент кафедры биофизики СФУ, кандидат биологических наук Егор Задереев расскажет о самых важных открытиях, сделанных за последние годы с помощью и при участии рачков.

В 18:00 в арт-пространстве «Ворота» состоится показ фильма «Генезис 2.0» о «черных» охотниках за бивнями доисторических мамонтов.

В 18:00 в Кафедральном соборе лауреат международных конкурсов Александр Исаков сыграет произведения Иоганна Себастьяна Баха, Сезара Франка, Бронюса Кутавичюса, Андреаса Кеттманна, Юлиуса Ройбке, Луи Вьерна.

В 18:00 в Калининградском областном драматическом театре покажут спектакль «Вишневый сад» по одноименной пьесе Антона Чехова.

В 19:00 на малой сцене театра «Третий этаж» в равелине Хаберберг представят постановку «Белый пароход» по мотивам повести Чингиза Айтматова.

Воскресенье, 25 ноября

В 14:00 в Доме искусств начнется благотворительный концерт «Музыка добра». Все средства, вырученные за счет продажи билетов, будут переданы на лечение 15-летней Полины Трубицыной с тяжелой формой сколиоза.

В 15:00 в Историко-художественном музее выступит Калининградский областной оркестр русских народных инструментов под руководством Андрея Степаненко.

В 17:00 в Областном центре культуры молодежи театр современной пьесы «АртГорА» совместно с «Театральной лабораторией Анны-Марии Петра» представляют трагикомедию «Две женщины в отсутствии любви». Это история о судьбах двух подруг, которые находятся в поиске счастья.

В 18:00 в Калининградской областной филармонии представят музыкальный перформанс «Великие истории любви». Прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха, Вольфганга Амадея Моцарта, Винченцо Беллини, Нино Рота, Микаэла Таривердиева, а также саундтреки к кинофильмам «Титаник» и «Сумерки».

В 19:00 в светлогорском театре эстрады «Янтарь-Холл» пройдет большой концерт резидентов Stand Up Show. Для зрителей выступят Нурлан Сабуров, Дмитрий Романов, Тимур Каргинов, Елена Новикова, Стас Старовойтов и Алексей Щербаков.

Топ-5 фильмов выходных

1. «Богемская рапсодия», 18+ (рейтинг портала «Кинопоиск» — 8,1 балла). История о группе Queen, ее музыке и выдающемся вокалисте Фредди Меркьюри. 

2. «Апгрейд», 18+ (рейтинг портала «Кинопоиск» — 7,5 балла). Фильм о технологиях, которые хотят поставить под контроль все процессы жизни человечества.​

3. «Жена», 18+ (рейтинг портала «Кинопоиск» — 7 баллов). В течение 40 лет Джоан Кастельман приносила в жертву свой талант ради супруга, успешного литератора. Но перед вручением Нобелевской премии героиня решает раскрыть секреты мужа.

4. «Вдовы», 18+ (рейтинг портала «Кинопоиск» — 6,9 балла). История о жёнах грабителей, погибших при неудачном налёте.

5. «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда», 12+ (рейтинг портала «Кинопоиск» — 6,7 балла). Вторая часть спин-оффа к фильмам о Гарри Поттере по роману Джоан Роулинг.

Соседи

Польша

В пятницу, 23 ноября, во Вроцлаве в Narodowe Forum Muzyki в 18:00 выступит джазовый пианист и композитор из Флориды Брэд Мелдау.

В субботу, 24 ноября, в Домброво-Гурниче в Pałac Kultury Zagłębia в 19:00 хор и оркестр Alla Vienna исполнят музыку группы QUEEN с симфоническими аранжировками.

Литва. Вильнюс

В пятницу, 23 ноября В 18:30 в Национальном театре оперы и балета Литвы представят постановку «Корсар» по одноименной поэме Джорджа Байрона.

В 18:30 в Русском драматическом театре Литвы покажут спектакль «Русский роман» по пьесе литовского драматурга Марюса Ивашкявичюса.

В субботу, 24 ноября, в 17:30 в Русском драматическом театре Литвы состоится премьера мистической драмы «Семь пятниц Фарисея Савла» по повести Александра Андреева.

В воскресенье, 25 ноября, в 18:30 в Русском драматическом театре Литвы представят спектакль «Отель двух миров». По сюжету Жюльен Порталь после автомобильной аварии попадает в загадочный отель. Там он встречает прежде незнакомых людей, размышляет о жизни и смерти и — учится любить.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Все новости Калининград
Гуменник решил проблемы с музыкой. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 22:35
Курамагомедов завоевал титул PFL в полусреднем весе и завершил карьеру Спорт, 22:32
Белгород подвергся двум атакам в течение получаса Политика, 22:25
Брянская область подверглась ракетному удару Политика, 22:07
Вторая ракетка России выиграла турнир WTA в Абу-Даби в парном разряде Спорт, 22:05
Над Белгородской и Брянской областями за шесть часов сбили 10 дронов Политика, 22:02
Гуменник сменил музыку к короткой программе на Олимпиаде после запрета Спорт, 21:54
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Посол заявил о подготовке населения Европы к конфликту с Россией Политика, 21:41
Минэнерго сообщило о ближайших «тяжелых днях» для энергетики Украины Политика, 21:34
Российский саночник Репилов стал 16-м после двух заездов на Олимпиаде Спорт, 21:25
AZUR air объяснила задержки рейсов из Таиланда в города России Общество, 21:17
Гладков сообщил о повреждениях инфраструктуры после обстрела Белгорода Политика, 21:03
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00