Власти Калининграда назвали новые сроки запуска трамвая №3

Александр Подгорчук

Фото: Александр Подгорчук

Входит в сюжеты
В этой статье

Трамвайный маршрут №3 в Калининграде планируют запустить этой осенью. Об этом рассказал и. о. начальника дорожно-транспортного управления администрации Дмитрий Гулевских в эфире радио «Комсомольская правда — Калининград».

Сейчас на кольце у Центрального парка обустраивают площадку для высадки пассажиров, а на Ленинском проспекте, в районе Багратиона и у Южного вокзала, дорабатывают организацию движения.

«После согласования проекта приступаем к реализации: расстановке знаков. Физически работы должны будут выполнены в течение трех недель. Соответственно, октябрь-ноябрь — трамвай поедет», — сказал Гулевских.

Как писал РБК Калининград, трамвайный маршрут №3 в Калининграде планировали восстановить до 9 мая, но в итоге запуск переносили несколько раз.

Из-за плохого состояния путей, часть которых не ремонтировали с 1946 года, сроки запуска сдвинулись. Поставщик отказался доставлять в Калининград рельсы для ремонта трамвайных линий и запуска нового старого маршрута № 3. Договор с подрядчиком власти заключили в конце 2021 года, после претензии ему предъявили через суд.

Авторы
Теги
Надежда Будрина