Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

+28 и дожди: синоптики рассказали о погоде на рабочую неделю в регионе

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

На рабочей неделе в Калининграде и области синоптики обещают до +28 °C и дожди. Об этом сообщает Гидрометцентр РФ.

В понедельник пойдет дождь, воздух прогреется до + 25 °C, ветер северо-западный до 4 м/с. Ночью столбик термометра опустится до +14 °C, без осадков. Во вторник днем вновь потеплеет до +20 °C, небольшой кратковременный дождь, северо-западный ветер до 4 м/с. В ночь со вторника на среду похолодает до +16 °C, без дождя. В среду специалисты обещают +26 °C и дождь, северный ветер до 4 м/с, а ночью — +15 °C. В четверг ожидается небольшой дождь и +27 °C, ветер северо-восточный до 3 м/с. В ночь на пятницу температура опустится до +15 °C, без осадков. Днем синоптики прогнозируют облачную погоду с прояснениями, без осадков, воздух прогреется до +28 °C, ветер сменит направление на восточное до 3 м/с.

По прогнозу Калининградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды рабочая неделя будет прохладнее, но почти без дождей. Днем в понедельник ожидается умеренный дождь, +23 °C. В ночь на вторник — +14 °C, днем — +19 °C, без осадков. В ночь на среду — +14 °C, без осадков. В среду специалисты обещают +24 °C, в ночь на четверг — +15 °C. Днем в четверг потеплеет до + 25 °C. В ночь на пятницу похолодает до +16 °C. В пятницу +24 °C, без дождя.

Как сообщал РБК Калининград, с 20 июня регион перешел ко второму этапу снятия ограничений — заработали летние кафе и музеи. С 22 июня для некоторых прилетающих в регион отменили обязательную двухнедельную самоизоляцию и обсервацию.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 июля
EUR ЦБ: 92,41 (-0,6)
Инвестиции, 00:32
Курс доллара на 8 июля
USD ЦБ: 78,72 (-0,12)
Инвестиции, 00:32
Все новости Калининград
МТС займется разработкой мобильных игр Технологии и медиа, 07:30
В Госдуме напомнили о штрафах за вырубку деревьев на дачном участке Общество, 07:17
Кризис середины карьеры. Почему работа делает нас несчастными к 40 годамПодписка на РБК, 07:00
В Израиле — налоговая «революция». Как поменяются критерии резидентстваПодписка на РБК, 07:00
Посольство потребовало у США сведения об экстрадированном россиянине Политика, 06:59
WP рассказала, почему программа «золотых карт» Трампа не заработает Бизнес, 06:44
На Камчатке объявили награду за сведения об убившей младенца матери Общество, 06:37
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
«РИА Новости» узнали о задержании 9 мая обвиняемого в подготовке теракта Политика, 06:11
«Известия» узнали, что кабмин одобрил списание долгов по налогам без суда Финансы, 06:01
Пентагон анонсировал отправку дополнительного оружия на Украину Политика, 05:39
Трамп оценил решение России «не останавливаться» в конфликте с Украиной Политика, 05:06
WSJ узнала, сколько оружия пообещал Зеленскому Трамп Политика, 04:51
В Хабаровском крае задержали подозреваемую в поджоге релейных шкафов Политика, 04:32
Нетаньяху приехал к Трампу с письмом о выдвижении на Нобелевскую премию Политика, 04:08